Форумы  ·  Войти  · 

Тема: Давайте жить дружно.

Страница 1 из 2, все  1 2 > 
09.08.13 6:14   НачШтаба  EXPERT  

Начало ЗДЕСЬ

kma - 08.08.13 19:45

Саш, “твою”обусловленную все знают кем  неприязнь к 600м тде, я тоже учел, не отвечая на данную тему , хрен бы с ними экономщиками. но я ни про то, а то что последнее время творится на форуме, это просто пи ... ц какой-то (да простит меня эдитор) . вот чес слово может и не стоит здесь этот балаган разводить , но для себя уже вижу как минимум три противостоящие (пара-на пару) стороны. и самое главное , что никому от этого никакой пользы нет.  мы , если так дальше пойдет, все пересремся  и все , и будем друг друга здесь обси..ь , а как же встречи (под пивко ,винцо, ну кому как) базары там на отвлеченные темы, а? эт не к тебе Саш, лично , а ко всему народу здесь тусующемуся обращаюсь, может хватит , а?..

Народ, а что за “три противоборствующие”?.. Лично я особо не рассматриваю ни одной. Даже “колкости” Майка не считаю какими-то обидными или, тем более, оскорбляющими и подъё.. не важно. Именно в этих “колкостях” (если правильно ими воспользоваться) содержится 98% ответов на вопросы и даже “конфиденциальная информация”  :D ..

Заплетников Д.И. - 08.08.13 20:24

Радиолинк спамеры загадили, а тут сами. От того, что здесь перематываются клиентов не прибавится. Для особо рьяных (называть не будем) - задайте СЕБЕ вопрос: Сколько благодаря форуму вы клиентов обрели и сколько потенциальных потеряли? Вот то-то!!! “Пошаговики” раздражают?-  да! “Переадрисация” в каждой второй теме, - тоже. Детские вопросы  с первой страницы мануала?- куча... Но это неизбежность - я тоже когда-то здесь первые посты писал... Всё так. НО я отлично помню как несколько раз подсказывали мне и помню как иногда кой-кому очень хотелось вылить на меня ведро помоев. Если кто-то меня поправляет ( напр. jaw или кто ещё) я воспринимаю это как руководство к действию - освежи в памяти мануал! А сейчас захожу время от времени и читать перебранку мне совсем неинтересно - в реале хватает так, шо аж пищит!


Дим, я тоже больше читаю, чем пишу. Отвечать откровенным “громмотеям” неприятно, “пошаговикам” - бессмысленно. Реальный дурень всё равно не разумиет, а умный и сам в конце концов разберётся. К тому же, уже по заданному вопросу обычно сразу становится понятно, насколько человек адекватен, насколько трудолюбив и насколько ему самому интересно работать с продукцией Panasonic-а. А такой человек, который уже попробовал, посмотрел, изучил оборудование, пусть не “до самой глубины байтов и электронов”, но, по крайней мере не абсолютно поверхностно, умеет конфигурацию скачать, закачать, изменить, такой человек и впоследствии будет покупать продукцию фирмы Panasonic и продолжать с ней работать. То есть этот человек -  практически Очередной Потенциальный Покупатель. И кому, по сути, становится выгодно, что с АТС умеют РАБОТАТЬ не только АУ, но и многие другие? Только Производителю! Panasonic-у. Популяризация продукции - не последнее слово в сфере торговли. К сожалению, действующая у Производителя “политика ключей” немного снижает эту самую популяризацию. Хотя, если правильно задуматься, любая контора, воспользовавшаяся услугами АУ (пусть даже всего лишь для шеф-монтажа) вполне может рассчитывать на получение ключа МС через этого АУ.. (я ведь получил для одного своего клиента, если надо получу ещё для двух).
То есть, если Покупатель “пошёл по правильному пути”, то “перед ним все двери открыты”, а если зажмотничал, то тут, извините, “увы”.
К сожалению, именно ЭТА информация нигде и никак не отражена на официальных сайтах. И, увы, отсутствует даже краткий Maitenance Log (а он был бы очень полезен). Хотя бы аналогичный Error Log-у, кто, с каким ключом и когда вносил изменения... (какие изменения - это уже не важно). Но это уже другая тема, не для форума. И, получается, что никакая ПРОДАЖА ключей вовсе будет не нужна, достаточно будет всего лишь воспользоваться услугами “аудита” от АУ и получением через этого АУ собственного ключа. Согласись, выгода была бы обоюдная. Клиент купил, САМ настроил (или не сам, а вызвал АУ), провёл авторизованный  “аудит” (выслал почтой конфигурационный файл/ дал удалённый доступ/ вызвал к себе), АУ проверил, получил пусть небольшую, но денежку, ОТЧИТАЛСЯ и.. оформил на данного клиента ключ МС. Получится так, что большинство TDE-шек и NCP-шек автоматически будут “закреплены” за тем или иным АУ (считай, ТЦ). И если стоимость такого “аудита” будет что-нибудь около “бакс-полтора-за-порт, но не менее 50-ти$” (в зависимости от размерности АТС), то поверь мне, ради получения ключа ни один жадный босс не станет скупиться на полторы-две тысячи рэ за “право рулить самому”. А ведь на сегодняшний день сколько стоит станций с 4.2 только из-за того что “невыгодно”, и сколько используется ломанных консолей, известно только одному “Ему”.

Мелочь о “потенциальных клиентах”. На самом деле реальных клиентов на форуме обрести МОЖНО. По крайней мере, я не жалуюсь на их полное отсутствие. Сколько потерял? Да точно не больше, чем обрёл. К тому же, если вспомнить “поговорку” одного СЦ (Благодаря тому, что клиенты пытаются чинить сами, мы зарабатываем больше), то клиентуры в любом случае должно прибавляться. А в последнее время мне вообще стало не слишком интересно. Ведь согласись, что самый интересный клиент - это тот, кто платит постоянно, то есть тот, кто “сидит на постоянной обслуге”. Пусть понемножку, пусть всего 100 баксов в месяц за 100 удалённо (!!) обслуживаемых портов, но, как известно, курочка по зёрнышку... Здесь, на форуме, именно ТАКОГО клиента найти практически нереально. Хотя врать не буду, но у меня теперь таких клиентов аж целых два (или даже три?... :rolleyes: ). И всё благодаря форуму! И, кстати, не по 100 баксов в месяц, а местами поболее.

Ладно, к чему я всё это... А давайте жить дружно 😊 ..

[ #1 ]  09.08.13 6:27   Wowa  EXPERT  
НачШтаба - 09.08.13 6:14

К сожалению, действующая у Производителя “политика ключей” немного снижает эту самую популяризацию. Хотя, если правильно задуматься, любая контора, воспользовавшаяся услугами АУ (пусть даже всего лишь для шеф-монтажа) вполне может рассчитывать на получение ключа МС через этого АУ..

Ну я когда был молодым и глупым, заказывал не шеф, а полноценный монтаж. Ну и где теперь (официально) брать ключ? Установщик спился и не подтвердил уровень, TDA превратилась в TDE, версию не поднимаю из-за проблем с ключами и транзитом. Хотя, если бы в новых прошивках было б чего действительно революционно-нужное, искал бы варианты.

[ #2 ]  09.08.13 6:30   НачШтаба  EXPERT  

Володя, ты меня пугаешь.. 😊
Тебе действительно нужен ключ? А серийные номера и время покупки железа обеспечишь? А то ведь можно и посодействовать, будешь спокойно “подниматься” до “семёрки”.

[ #3 ]  09.08.13 6:33   Wowa  EXPERT  
НачШтаба - 09.08.13 6:30

Володя, ты меня пугаешь.. 😊
Тебе действительно нужен ключ? А серийные номера и время покупки железа обеспечишь? А то ведь можно и посодействовать, будешь спокойно “подниматься” до “семёрки”.

Неофициальных вариантов масса, но что именно ты предложил содействие, особенно приятно.
Но, давай подождем выхода 8-ки, может там будет что-то, действительно, нужное.

[ #4 ]  09.08.13 8:26   НачШтаба  EXPERT  

Вова, а что ждать то? Давай своё на “аудит” (тебе абсолютно бесплатный!), давай серийники, буду запрашивать ключ. Он всё равно ведь “длинный”, не на пол-года. И для 8-ки наверняка останется актуальным.

[ #5 ]  09.08.13 8:30   Wowa  EXPERT  

Я от 8-ки презенташку не читал еще. Там хоть сделали возможность помечать sip-линии как приватные?

[ #6 ]  09.08.13 9:23   НачШтаба  EXPERT  

Надеюсь, что нет.. 😊
На самом деле, если уж “помечать”, то это надо делать не только для сипов. И, по большому счёту, кто тебе мешает их использовать приватно? Вылезающая дополнительная 9-ка на аппаратах с CID?..

[ #7 ]  09.08.13 9:40   Wowa  EXPERT  

Еще бы хотелось дозвон через быстрый набор, если SIP-линия лежит.

[ #8 ]  09.08.13 9:40   Заплетников Д.И.  EXPERT  
НачШтаба - 09.08.13 6:14

Начало ЗДЕСЬ

kma - 08.08.13 19:45

Саш, “твою”обусловленную все знают кем  неприязнь к 600м тде, я тоже учел, не отвечая на данную тему , хрен бы с ними экономщиками. но я ни про то, а то что последнее время творится на форуме, это просто пи ... ц какой-то (да простит меня эдитор) . вот чес слово может и не стоит здесь этот балаган разводить , но для себя уже вижу как минимум три противостоящие (пара-на пару) стороны. и самое главное , что никому от этого никакой пользы нет.  мы , если так дальше пойдет, все пересремся  и все , и будем друг друга здесь обси..ь , а как же встречи (под пивко ,винцо, ну кому как) базары там на отвлеченные темы, а? эт не к тебе Саш, лично , а ко всему народу здесь тусующемуся обращаюсь, может хватит , а?..

Народ, а что за “три противоборствующие”?.. Лично я особо не рассматриваю ни одной. Даже “колкости” Майка не считаю какими-то обидными или, тем более, оскорбляющими и подъё.. не важно. Именно в этих “колкостях” (если правильно ими воспользоваться) содержится 98% ответов на вопросы и даже “конфиденциальная информация”  :D ..

Заплетников Д.И. - 08.08.13 20:24

Радиолинк спамеры загадили, а тут сами. От того, что здесь перематываются клиентов не прибавится. Для особо рьяных (называть не будем) - задайте СЕБЕ вопрос: Сколько благодаря форуму вы клиентов обрели и сколько потенциальных потеряли? Вот то-то!!! “Пошаговики” раздражают?-  да! “Переадрисация” в каждой второй теме, - тоже. Детские вопросы  с первой страницы мануала?- куча... Но это неизбежность - я тоже когда-то здесь первые посты писал... Всё так. НО я отлично помню как несколько раз подсказывали мне и помню как иногда кой-кому очень хотелось вылить на меня ведро помоев. Если кто-то меня поправляет ( напр. jaw или кто ещё) я воспринимаю это как руководство к действию - освежи в памяти мануал! А сейчас захожу время от времени и читать перебранку мне совсем неинтересно - в реале хватает так, шо аж пищит!


Дим, я тоже больше читаю, чем пишу. Отвечать откровенным “громмотеям” неприятно, “пошаговикам” - бессмысленно. Реальный дурень всё равно не разумиет, а умный и сам в конце концов разберётся. К тому же, уже по заданному вопросу обычно сразу становится понятно, насколько человек адекватен, насколько трудолюбив и насколько ему самому интересно работать с продукцией Panasonic-а. А такой человек, который уже попробовал, посмотрел, изучил оборудование, пусть не “до самой глубины байтов и электронов”, но, по крайней мере не абсолютно поверхностно, умеет конфигурацию скачать, закачать, изменить, такой человек и впоследствии будет покупать продукцию фирмы Panasonic и продолжать с ней работать. То есть этот человек -  практически Очередной Потенциальный Покупатель. И кому, по сути, становится выгодно, что с АТС умеют РАБОТАТЬ не только АУ, но и многие другие? Только Производителю! Panasonic-у. Популяризация продукции - не последнее слово в сфере торговли. К сожалению, действующая у Производителя “политика ключей” немного снижает эту самую популяризацию. Хотя, если правильно задуматься, любая контора, воспользовавшаяся услугами АУ (пусть даже всего лишь для шеф-монтажа) вполне может рассчитывать на получение ключа МС через этого АУ.. (я ведь получил для одного своего клиента, если надо получу ещё для двух).
То есть, если Покупатель “пошёл по правильному пути”, то “перед ним все двери открыты”, а если зажмотничал, то тут, извините, “увы”.
К сожалению, именно ЭТА информация нигде и никак не отражена на официальных сайтах. И, увы, отсутствует даже краткий Maitenance Log (а он был бы очень полезен). Хотя бы аналогичный Error Log-у, кто, с каким ключом и когда вносил изменения... (какие изменения - это уже не важно). Но это уже другая тема, не для форума. И, получается, что никакая ПРОДАЖА ключей вовсе будет не нужна, достаточно будет всего лишь воспользоваться услугами “аудита” от АУ и получением через этого АУ собственного ключа. Согласись, выгода была бы обоюдная. Клиент купил, САМ настроил (или не сам, а вызвал АУ), провёл авторизованный  “аудит” (выслал почтой конфигурационный файл/ дал удалённый доступ/ вызвал к себе), АУ проверил, получил пусть небольшую, но денежку, ОТЧИТАЛСЯ и.. оформил на данного клиента ключ МС. Получится так, что большинство TDE-шек и NCP-шек автоматически будут “закреплены” за тем или иным АУ (считай, ТЦ). И если стоимость такого “аудита” будет что-нибудь около “бакс-полтора-за-порт, но не менее 50-ти$” (в зависимости от размерности АТС), то поверь мне, ради получения ключа ни один жадный босс не станет скупиться на полторы-две тысячи рэ за “право рулить самому”. А ведь на сегодняшний день сколько стоит станций с 4.2 только из-за того что “невыгодно”, и сколько используется ломанных консолей, известно только одному “Ему”.

Мелочь о “потенциальных клиентах”. На самом деле реальных клиентов на форуме обрести МОЖНО. По крайней мере, я не жалуюсь на их полное отсутствие. Сколько потерял? Да точно не больше, чем обрёл. К тому же, если вспомнить “поговорку” одного СЦ (Благодаря тому, что клиенты пытаются чинить сами, мы зарабатываем больше), то клиентуры в любом случае должно прибавляться. А в последнее время мне вообще стало не слишком интересно. Ведь согласись, что самый интересный клиент - это тот, кто платит постоянно, то есть тот, кто “сидит на постоянной обслуге”. Пусть понемножку, пусть всего 100 баксов в месяц за 100 удалённо (!!) обслуживаемых портов, но, как известно, курочка по зёрнышку... Здесь, на форуме, именно ТАКОГО клиента найти практически нереально. Хотя врать не буду, но у меня теперь таких клиентов аж целых два (или даже три?... :rolleyes: ). И всё благодаря форуму! И, кстати, не по 100 баксов в месяц, а местами поболее.

Ладно, к чему я всё это... А давайте жить дружно 😊 ..

Аминь, брат! Дай бог тебе удачи по жизни! :appl:

[ #9 ]  09.08.13 14:19   Mich5843  EXPERT  

Ну как всегда 😊 - тема называется “давайте жить дружно” а в ней пошли обсуждать ключи  :umora:

Вов - я же Тебе уже много раз предлагал и поддержку и все прочее... Не хош со мной - обратись к Диме Заплетникову, или Юрию... все тут с уровнями. Ну сколько уже можно стонать по данному поводу 😊

Ты уж определись что Тебе надобно - потрындеть или помощь?

.

Саш, как всегда много букв. Пока доберешься до конца - забудешь, что было в начале... 😊

[ #10 ]  09.08.13 17:25   while(i)  (123/17.02.11)  
НачШтаба - 09.08.13 6:14

Народ, а что за “три противоборствующие”?.. Лично я особо не рассматриваю ни одной. Даже “колкости” Майка не считаю какими-то обидными или, тем более, оскорбляющими и подъё.. не важно. Именно в этих “колкостях” (если правильно ими воспользоваться) содержится 98% ответов на вопросы и даже “конфиденциальная информация”  :D ..

На тебя наезжают майк и michya, haris, mich<какое-то число>, уже 5-тисторонняя конференция)).
Ну еще майк с наблюдателем на указанных после “и” пользователей.
Ну а так, давай хоть водки, что ли, выпьем).

[ #11 ]  09.08.13 17:58   Mich5843  EXPERT  
while(i) - 09.08.13 17:25

На тебя наезжают ... и michya, haris, mich<какое-то число>, уже 5-тисторонняя конференция)).

За всех отвечать не буду, но за последних трех отвечу 😊
1. я наезжаю совсем по другому... когда я буду наезжать, тогда почувствуют все вокруг  - так сказал как то мне директор кладбища :D
2. Собственно пока я еще тоже ни на кого не наезжал...
3. Ну а в трех эпостасях - потому как в первой мне просто не дали быть(плохо улыбался местным)... вторая - не мое..., а третья - просто ближе ко мне и альтернатива первой...
4. Опять же непонятна формулировка “наезжают” на НШ - такое впечатление, что его обижают и отобрали у ребенка конфетку :D

[ #12 ]  09.08.13 18:09   kma  EXPERT  

while(i), я про водку , заметь не говорил. ну это так , можно конечно .
НШ, в предыдущем посте который ты ( не дожидаясь “верхних сил” вынес сюда ) молодец. я там не к тебе как к личностиили не дай бог как кабельщику  , связисту  произнес слова . а ВНИМАНИЕ ко всем  обращался ,  на то что устраивается непонятная грызня между “нормальными “”пацанами” .
я к тому , что если идет неадекватный напор , может просто , не отвечать .?  не в обиду ни кому , с Майком_К общался и по -работе и так , адекватный человек , ничего плохого сказать не могу . и с НШ пересекался и с Казахскими коллегами общался , но чтоб они друг друга ...... может конечно (время , деньги , возраст, не знаю еще что)  делают с людьми , что-то не то , что я потом читаю на этом форуме . ну я как бы все это сплавляю на “кризис “.
не хочу приводить еще примеры примерно той же грызни других участников( хотя можно было бы и их привлечь) . просто хочу призвать ВСЕХ (как там цитаты вставляют не знаю) , “ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО” , от этого , точно никому хуже не будет.
.

[ #13 ]  09.08.13 18:37   НачШтаба  EXPERT  
mich5843 - 09.08.13 14:19

Ну как всегда 😊 - тема называется “давайте жить дружно” а в ней пошли обсуждать ключи  :umora: ..

и

..Саш, как всегда много букв. Пока доберешься до конца - забудешь, что было в начале... 😊

Не хочется как в старые года “обоссывать каждый помечаемый угол”, поэтому так получается, что высказываюсь долго, нудно, но зато в одном месте.

ЗЫ. Мишка! Это не конфетка! Отдай чебурек!!!  :lol:

[ Изменено: 09.08.13 18:45 НачШтаба ]
[ #14 ]  09.08.13 18:40   Mich5843  EXPERT  

Саш, я бы хотел видеть коментарии вопросов и варианты ответов в БЗ... а то тут выходит, что кроме ошибок и обсуждать больше нечего 😊

[ #15 ]  09.08.13 18:52   Mich5843  EXPERT  

В моем понимании должно все выглядеть примерно так: все друг другу друзья и братья и помогают сообща, при необходимости подключают завод для решения ТЕХНИЧЕСКОЙ проблемы.

В реальности получается что все каждый за себя.

Естественно так ничего не решится и останутся недовольные.
Нет понятия все вместе...

Ты тут Армию вспоминал - так там был еще один принцип: КОЛЛЕКТИВ. Сплаченные деды могли гонять целое стадо молодняка ... Нет у молодняка общей цели и единства.

Собственно у всех установщиков сейчас тоже самое - нет коллектива, нет единой “умной массы”, нет взаимоподдержки... Обязательно кто то прибежит и нагадит, ... и пофигу, что другие без работы слоняются.

Зато в БЗ активность ниже плинтуса. Тут все умные, а там - никого не найдешь. Обсуждать вопросы - не с кем.

Мое предложение - объединиться в первую очередь в БЗ, а то как то уже смешно становится, что решение больше можно получить на свободном форуме чем в БЗ.

Страница 1 из 2, все  1 2 > 
Komendant.pro
 ©1999-2024  Инженерная лаборатория "Комендантъ"
Skills.House
 Powered by "Skills.House"