Форумы  ·  Войти  · 

Тема: не работают платы DHLC8

Страница 1 из 2, все  1 2 > 
29.07.13 5:18   Korvinal  (26/11.03.08)  

здравствуйте, подскажите, плиз, где лучше отремонтировать платы DHLC8, накопились 3 штуки, территориально нахожусь в Кемерово, еще цена ремонта приблизительная интересует

[ #1 ]  29.07.13 6:28   siemdis  (164/28.06.05)  

http://panasonic.ru/support/serviceshops/network/

[ #2 ]  29.07.13 6:37   Andik  EXPERT  

смотрите личные сообщения....

[ #3 ]  29.07.13 6:50   SergT  EXPERT  
andik - 29.07.13 6:37

смотрите личные сообщения....

А не кажется ли вам сэр что до Новосибирска или Томска, где есть авторизованные СЦ, гораздо ближе чем до вашей Москвы? 😜

[ #4 ]  29.07.13 7:25   Andik  EXPERT  

2 SergT : конечно кажется.....😊)))

[ #5 ]  29.07.13 7:29   SergT  EXPERT  

Просто ТС лениво самому их искать, судя по накопрившемуся у него количеству дохлых плат.

[ #6 ]  29.07.13 9:05   Korvinal  (26/11.03.08)  

да нет, не лениво, ну не очень лениво)) просто я думал это намного все сложнее, а количество резерва позволяло не торопится, спасибо за наводку, созвонился с АТЦ в новосибирске, отправлю им на ремонт

[ #7 ]  30.07.13 2:42   Oleg_S  EXPERT  

Про Барнаул забыли 😜 , дальше Новосибирска, ближе Томска.

[ #8 ]  30.07.13 3:22   SergT  EXPERT  
Oleg_S - 30.07.13 2:42

Про Барнаул забыли 😜 , дальше Новосибирска, ближе Томска.

Угу, забудешь про вас, лет пять - семь назад ваши монтажные бригады такой демпинг по СКС устроили у нас в городе, что народ искренне сожалел о лихих 90-х и братве чтоб их прижать к ногтю. 😜

[ #9 ]  30.07.13 4:11   Oleg_S  EXPERT  

Да у вас все так и осталось как в 90е, башку оторвут не задумываясь.

[ #10 ]  30.07.13 4:36   SergT  EXPERT  
Oleg_S - 30.07.13 4:11

Да у вас все так и осталось как в 90е, башку оторвут не задумываясь.

Не надо наговаривать, нормально всё у нас, прошли 90-е, бандосы (кто выжил) бизнесменами стали, а отморозков, вышедших из тюрем, они сами прикопали, ибо беспредел никому не нужен. Все ваши демпингёры живыми и здоровыми уехали, хоть и материли их все, и я в том числе сильно. 😜

[ Изменено: 30.07.13 4:39 SergT ]
[ #11 ]  30.07.13 4:37   SergT  EXPERT  

[ #12 ]  30.07.13 4:43   НачШтаба  EXPERT  

SergT, я к вам не поеду.  :p Обматерите в спину, заплюёте и закидаете помидорами..  :D

[ #13 ]  30.07.13 5:00   SergT  EXPERT  
НачШтаба - 30.07.13 4:43

SergT, я к вам не поеду.  :p Обматерите в спину, заплюёте и закидаете помидорами..  :D

Интерес меня берёт, а сам то ты что бы сказал о людях, которые взялись делать проект по банку (полностью электрика, связь, компьютерная сетку, ОПС), который мы, малость подемпинговав отбили у новосибирцев, вместо наших полутора миллионов (вполне разумно и недорого за этакое) за 300 тысяч. 🐛

З.Ы. Причём - сделав примерно треть, осознали во что ввязались, и начали просить ещё денег до примерно нашей суммы. Были посланы нах, кое как халтурно доделали, и больше в городе не появлялись.

[ Изменено: 30.07.13 5:07 SergT ]
[ #14 ]  30.07.13 5:37   Oleg_S  EXPERT  

Таких в любом городе хватает, так же боремся за клиента.

[ #15 ]  30.07.13 6:54   НачШтаба  EXPERT  
SergT - 30.07.13 5:00

...осознали во что ввязались, и начали просить ещё денег до примерно нашей суммы... кое как халтурно доделали, и больше в городе не появлялись.

Серёг, если бы я был заказчиком, то в первую очередь я бы поинтересовался, почему это вдруг у одних 1,5 ляма, а тут вдруг сумма в 5 раз меньше. Это всё равно что покупать “китайский Ролекс”. Такое снижение цены может быть обусловлено только двумя факторами (причём одновременными): это материалы ОЧЕНЬ низкого качества (некондиция, брак, замена номенклатуры) и ОЧЕНЬ низкое качество работы (нарушение технологических норм и правил, часто с впоследствии отсюда вытекающими нарушениями правил эксплуатации, ОТ, ТБ и прочее). Если под 50 ампер положить кабель не 10 “квадратов”, а, к примеру, 2,5 мм2, то при плотности тока в 20 А/мм2 изоляция расплавится не сразу. Но после того, как через пол-года банк-Заказчик сгорит по причине неисправности электропроводки, то предъявлять претензии будет некому... “К пуговицам претензий нет, присыты - ниаталвёс..”  :copy: .. То есть в розетке 220, а вот сколько туда добра можно включить - вопрос уже другой..
Так вот, если БЫ Заказчик заранее более детально просмотрел бы сметы, “Демпингёров” и сравнил бы со с СНИП-ами, то наверняка заинтересовался бы, “а посему тут в СНИП-е написано, что крепление (чего-либо) через метр, на 100 метров требуется (к примеру) 10 человеко-часов, а у вас тут на те же 100 метров два человеко-часа? вы будете крепить через пять метров?.. или у вас МИНИМАЛЬНАЯ стоимость человеко-часа не 100-200 руб/ч, а не более 30-ти? вы работаете за еду?..”
Понятное дело, что после похода по граблям эти товарищи

...и больше в городе не появлялись

, но.. При правильном подходе и нормальном детальном изучении СОБСТВЕННОГО ТЗ всегда можно прикинуть, во сколько что может вылиться. Ведь очень часто бывает и так, что “потенциальный исполнитель” вообще берёт цену чуть ли не с потолка, называет сумму, ни разу даже толком не взглянув на объект живым глазом... У самого было похожее, одни “друзья” объявили 3,5 ляма за работу и материалы (причём фигурировал тот материал, который просто невозможно было бы как-либо использовать: металлические лотки за фальш-потолком, которые просто НЕКУДА было ставить), другая контора соглашалась сделать только РАБОТУ за 2,5 ляма (причём даже не посмотрели план помещений!!!  :eek:).. В итоге собрал бригаду, слегка “усилил” частью коллектива “собственных” IT-шников (из конторы-Заказчика), и на всё-про-всё ушло полтора ляма. Причём контора-заказчик обзавелась собственным строительным инструментом (им пользовались IT-шники), спец-одежной (я их ещё и нарядил  :D , дабы собственную одёжу не замучили), к тому же “а мужики то ЗНАЮТ!”.. 😊 .. как и где проложены провода.. В то же самое время себя и своих я тоже не обидел. Все довольны, всем красиво, у всех всё есть. Вот это и есть тот самый мой “демпинг по-начштабовски”  :D , когда сначала смотришь и изучаешь, потом сравниваешь с тем “опытом”, который был ранее (оцениваешь время, трудозатраты), ВСЕГДА набрасываешь некий “случайный навар” (случаи бывают разные, и иногда этот запас тратится на форс-мажорные ситуации, иногда благополучно доходит до кармана, не растеряв ни процента), потом решаешь вопросы налогов, договоров и прочих “нюансов” превращения цифр в ден-знаки (это + проценты), добавляешь “себе +10%” (иногда тоже используются при форс-мажоре) - и вот она, ЦИФРА.. Главное - сильно не хаметь и при этом стараться особо никого лишнего не “кормить”,  тогда получится и демпинг, и.. и отбоя от работодателей не будет.

Страница 1 из 2, все  1 2 > 
Komendant.pro
 ©1999-2024  Инженерная лаборатория "Комендантъ"
Skills.House
 Powered by "Skills.House"