Форумы  ·  Войти  · 

Тема: Куда ж мы катимся?

Страница 1 из 2, все  1 2 > 
08.11.12 1:04   НачШтаба  EXPERT  

Флеймить - так уж флеймить по полной.
Начну издалека. Лет n-цать (больше 12-ти точно) пахала у меня стиралочка Занусся. Пахала, пахала, пару раз наё..погибала помпа слива (на самом деле клинила забытыми в карманах рублями), первый раз вызывал мастака, один раз сам ковырял, последний раз (по причине моего отсутствия) опять вызвали мастака.. (который, вероятно ещё и поднасрал). Хрен бы с ними, с мастаками. Издох подшипник. Загудел, заскрипел, аж ремень в конце концов стал сползать.  Ко всему прочему рваная резинка манжеты, перегревается вода (ну правильно, термостатной трубке пиз..кончилась.. похоже на тот самый поднасёр последнего мастера), постоянно на полу вода. Ясен пень, что это почти труп. Домой купил новую Бошу, а эту.. Жалко ж выкидывать! Она же даже не обосрана наклейками и не покрыта коркой пыли! Короче говоря, забрал на работу с надеждой реанимировать. О том, как разбирал и постигал, писать не буду. Лишнее это (хотя, на самом деле, мог бы и про каждый саморез рассказать, из не очень много 😊 ). В общем, дошёл до закупок запчастей. Понятное дело, что подшипник - штука дорогая. ВАЗ-овский ступичный подходит только теоретически, подкупает своей ценой (300 против 1100), но тут я особо церемониться не стал. Разброс цен по продавцам 1000-1350. Взял за 1100, но зато не на другом конце Москвы а буквально в семи минутах пёхом.  Там же взял смазку, резинку за 1300 (предлагали и за 1100, но через две недели, с предоплатой и ехать платить в Жопу Мира). В других местах немного пооху..дивлялся ценам. Аж до 3500 за абсолютно ЭТО ЖЕ говно! Более всего прикалывает, что у большинства этих муда..пидорасов, выставляющих такие оху..дивительные цены, реально товара на руках ниху..ни грамма не присутствует! То есть ТОРГУЮТ ТЕМ, ЧЕГО НЕТ!.. Суки.. А мне остальсь то всего лишь найти тармостат-регулятор.. :(
То, что найти нужные запчасти буквально “с ходу” не удалось, меня почти не удивило, что, в принципе, само по себе  странно. Тут тебе и интернет, и прайсы и прочая херня.. Прайсы?! Да ху..хвост там! У некоторых контор прай состоит из перечня “моторы - от 200р, манжеты - от 200 р.” (это при том, что минимальная цена просто не может быть ниже 500), а далее “звоните, мы Вам найдём и доставим”.. Представляю себе цену 😊 .. Это как в фильме про Васю Рогова, везущего карбюратор к 21-й Волге из Америки за 300$ 😊 .. Вот ЭТО меня на самом деле удивило. И удивило ещё то, сколько народа на самом деле занимаются всей этой хернёй, называемой в простонародье обыкновенной “наёбкой ближнего”. Куда ни позвони, везде “механическая баба” с АТС, живая девочка (надеюсь, что хотя бы с сиськами), манагер, под-манагер, над-манагер, логистик, кладовщик, товаровед, технический консультант, бух, главбух, зав-снаб, зам-сбыт и остальная офисно-жопопросидательная шваль. Понятное дело, что всю эту армию сисадминят админы, уборят уборщицы, электронят электрики и говнотрубят сантехники. Только ЭТИХ как раз в разы меньше. Основная масса московских пидорастов и пидорасток занята тем, что надо ни хера ничего не сделать, но как бы приносить пользу. В смысле “на выходе” из полезного продукта - только то, что посрали (ну говно - оно ведь когда то станет удобрением), остальное - пфук, якобы “услуга”.. на самом деле обыкновенный отъём бабла...
Не, на самом деле мне было бы не жалко, если вся эта орава реально лишних людей жила бы пусть не впроголодь, но, по крайней мере, не намного лучше, чем, к примеру, любимый Я. Но почему большинству из них на Руси всё-таки жить лучше, чем мне? Если уж на то пошло, я хотя бы иногда беру в руки молоток, бокорезы, перфоратор.. лом, лопату, осциллограф.. Сажаю огурцы и помидоры, таскаю сотни и тысячи километров телефонов.. (это если всё вытянуть в одну пару 😊 ). Почему же жить приятно и удобно тем, кто по жизни всего лишь “паразит”? И почему тем, кто паразитировать не хочет, всё равно невозможно максимально реализовать себя из-за отсутствия спроса? Неужели пора “прорежать” общество?

[ #1 ]  08.11.12 3:39   PashaL  EXPERT  
НачШтаба - 08.11.12 1:04

Почему же жить приятно и удобно тем, кто по жизни всего лишь “паразит”? И почему тем, кто паразитировать не хочет, всё равно невозможно максимально реализовать себя из-за отсутствия спроса?

Ну вот мне вторично пришел отказ в содействии добровольного переселения на ПМЖ в РФ
отказ мотивирован тем что нет потребности в моей специальности
вот тут В.В.П. говорит: “В первую очередь за счет привлечения на постоянное жительство в Россию наших соотечественников, проживающих в ближнем и дальнем зарубежье, квалифицированных иностранных специалистов, перспективной молодежи...
а в реале требуются всякие торговцы-менеджеры-операторы на телефоне
а без наличия вакансии анкету не примут

[ #2 ]  08.11.12 7:25   SergT  EXPERT  
PashaL - 08.11.12 3:39
НачШтаба - 08.11.12 1:04

Почему же жить приятно и удобно тем, кто по жизни всего лишь “паразит”? И почему тем, кто паразитировать не хочет, всё равно невозможно максимально реализовать себя из-за отсутствия спроса?

Ну вот мне вторично пришел отказ в содействии добровольного переселения на ПМЖ в РФ
отказ мотивирован тем что нет потребности в моей специальности
вот тут В.В.П. говорит: “В первую очередь за счет привлечения на постоянное жительство в Россию наших соотечественников, проживающих в ближнем и дальнем зарубежье, квалифицированных иностранных специалистов, перспективной молодежи...
а в реале требуются всякие торговцы-менеджеры-операторы на телефоне
а без наличия вакансии анкету не примут

Да уж, долбое..тупость и продажность наших чинуш границ не имеют. Грамотных спецов реально не то что не хватает, их просто нет. А тут - этакое непотребство. Слов нет, одни маты.

З.Ы. Имеем то что имеем, двадцать лет выпускали менеджеров, юристов и бухгалтеров с экономистами, а про нормальных инженеров никто и думать не хотел. Сейчас вроде как спохватились, но меры настолько кривы, что у меня остатки волос дыбом встают. Читаю местную газетку вчера, и - охреневаю по полной. Наши “отцы народа и титаны мысли” решили слить металлургический институт с педагогическим, и обозвать получившееся нечто университетом. 🐛 Занавес.

[ Изменено: 08.11.12 7:32 SergT ]
[ #3 ]  08.11.12 10:33   Mich5843  EXPERT  
НачШтаба - 08.11.12 1:04

...пахала у меня стиралочка Занусся...

Прикольно читать последующий текст, если заменить слово стиралочка - на мАТС...

НачШтаба - 08.11.12 1:04

... Жалко ж выкидывать! Она же даже не обосрана наклейками и не покрыта коркой пыли! Короче говоря, забрал на работу с надеждой реанимировать.

а тут так и про мастеров и про железо - даже никакая подмена слов не требуется... - что же мы других учим к спецам обращаться, а сами в их работу лезем?

Саш - может Ты не с той стороны подходишь? Может все описанное здесь - на автопортрет смахивает? Ведь в нашей специальности и профессии - мы сами такие же...

[ #4 ]  08.11.12 12:16   НачШтаба  EXPERT  

haris, осмотрев прайс на работы и запчасти, пришёл к выводу, что ремонт старой дороже на 10-20%, чем просто купить новую. Причём стоимость именно РАБОТ - это две трети цены. Сократив эту “позицию” я рассчитываю уложиться хотя бы в половину стоимости новой... К тому же не забывай, что во-первых, я не только кнопки на компе умею нажимать, а во-вторых, я ещё в очень близких отношениях с электричеством (практически вплоть до разврата и соития), в электронике далеко не дебил (свой первый ИМПУЛЬСНЫЙ сварочный аппарат собрал ещё в 90-х, а усилки и цветомузыки клепал со школы), умею работать не только рубанком, лопатой и напильником, но не испугаюсь 1К62 или 16К20, предпочитаю трёх-миллиметровые электроды, а также имею газовые ключи трёх размеров, начиная с нулевого.. причём ключей не три.. Слух почти музыкальный, нарисовать голую бабу - не вопрос, на турнике пока ещё 15 раз подтягиваюсь (это в свои то 48). Думаю, что данного перечисления вполне достаточно для понимания того, что.. что я не пользуюсь услугами теле-мастеров, сантехников и прочих специалистов, чью работу я хотя бы несколько раз изучил, сидя рядом и пытая вопросами... Сознаюсь, маляров и штукатуров предпочитаю нанимать. В этом вопросе у них получается быстрее и лучше.

Добавлю. Если за запуск PRI брать 300 баксов, то админам интереснее будет самим изучить Гольдштейна. И кроме понятия “деньги” есть ещё понятие “время”, которое иногда бывает личным и “бесплатным”.

[ #5 ]  08.11.12 13:22   Wowa  EXPERT  
PashaL - 08.11.12 3:39

Ну вот мне вторично пришел отказ в содействии добровольного переселения на ПМЖ в РФ

А чего не в Турцию? И язык похожий, и страна развивается вовсю. Там много, кстати, из бывших среднеазиатских республик.

[ #6 ]  08.11.12 17:02   PashaL  EXPERT  

был бы казахом может быть смотрел бы на Турцию, так что в турцию пусть представители титульной нации едут
я хочу подальше, в явно 100%, русско-язычную среду

[ #7 ]  08.11.12 17:14   Mich5843  EXPERT  
НачШтаба - 08.11.12 12:16

... К тому же не забывай, что во-первых, я не только кнопки на компе умею нажимать, а во-вторых, я ещё в очень близких отношениях с электричеством...

А это уже песня всех тутошних админов пошла  :umora:
Еще помнится кто то кричал, что каждый должен заниматься своим делом 😊

[ #8 ]  08.11.12 18:33   Ired  EXPERT  
haris - 08.11.12 17:14
НачШтаба - 08.11.12 12:16

... К тому же не забывай, что во-первых, я не только кнопки на компе умею нажимать, а во-вторых, я ещё в очень близких отношениях с электричеством...

А это уже песня всех тутошних админов пошла  :umora:

Ниправда!! Ниправда ето!!!!  😊

Песня тутошних Одминов:
“Сижу я, Одмин одинокий,
В своей каморке за компом.
Но тут приходит ШЕФ жестокий
И материт меня при том.
Чтоб сделал я телефонию,
Чтоб АТСку подкрутил,
А я них “ничого не вмiю”,
И мануалы не курил....
Народ, разжуйте, обьясните,
И все настройте за меня.
Но, если, суки, нахамите,
То вы и форум ваш - х...ня!”

:super:

[ #9 ]  08.11.12 21:42   НачШтаба  EXPERT  

haris, то, что каждый должен заниматься своим делом - это правильно. Но не путай БИЗНЕС и..  Ещё раз напоминаю фразы из фильма про Шапку:
- На кого работаете, ребята?
- На хозяина..
- А мы на маму..
Миша, я НЕ ПРОДАЮ никому услуги, не чиню соседям по подъезду, не зарабатываю на ремонте СОБСТВЕННОЙ стиралки ни единой копейки. К тому же я не лезу на форум по ремонту машинок и не задаю тупых вопросов, типа, “а как отключить от 220?”.. Свою машинку я давно уже ощупал и изучил чуть ли не до каждого контакта и каждого проводочка. Разберу и соберу чуть ли не с закрытыми глазами. Это касается всего, что я САМ делал ДЛЯ СЕБЯ...
Вопросы и претензии остались? Мне всё-таки вызвать очередного “слесаря”, для того чтобы отдать ему денег?.. Кстати, ты женат? А какого ху..дожника ты питаешься дома?!!! А ну гони жену с кухни! И марш ужинать в общепитовскую столовку! Дома даже чай нельзя заваривать, только приносной/привозной, по ресторанной наценке!

[ #10 ]  09.11.12 11:04   Wowa  EXPERT  
PashaL - 08.11.12 17:02

был бы казахом может быть смотрел бы на Турцию, так что в турцию пусть представители титульной нации едут
я хочу подальше, в явно 100%, русско-язычную среду

Понятно тогда. Но гражданство или ПМЖ для русских вроде не сложно получить. А программа содействия это, как я понимаю, бабки на переезд. Тут ясно, что никто просто так не даст.

[ #11 ]  09.11.12 11:13   Наблюдатель  EXPERT  
Ired - 08.11.12 18:33
haris - 08.11.12 17:14
НачШтаба - 08.11.12 12:16

... К тому же не забывай, что во-первых, я не только кнопки на компе умею нажимать, а во-вторых, я ещё в очень близких отношениях с электричеством...

А это уже песня всех тутошних админов пошла  :umora:

Ниправда!! Ниправда ето!!!!  😊

Песня тутошних Одминов:
“Сижу я, Одмин одинокий,
В своей каморке за компом.
Но тут приходит ШЕФ жестокий
И материт меня при том.
Чтоб сделал я телефонию,
Чтоб АТСку подкрутил,
А я них “ничого не вмiю”,
И мануалы не курил....
Народ, разжуйте, обьясните,
И все настройте за меня.
Но, если, суки, нахамите,
То вы и форум ваш - х...ня!”

:super:

:appl:

[ #12 ]  09.11.12 12:14   PashaL  EXPERT  
Wowa - 09.11.12 11:04

Понятно тогда. Но гражданство или ПМЖ для русских вроде не сложно получить. А программа содействия это, как я понимаю, бабки на переезд. Тут ясно, что никто просто так не даст.

бабки на переезд + подъемные = не такие уж и большие деньги
тут важнее - паспорт РФ примерно через 1 год с небольшим, а не ч\з 5 лет если приехал на ПМЖ на общих основаниях

[ #13 ]  09.11.12 12:18   Wowa  EXPERT  
PashaL - 09.11.12 12:14

тут важнее - паспорт РФ примерно через 1 год с небольшим, а не ч\з 5 лет если приехал на ПМЖ на общих основаниях

А он сильно нужен? С ПМЖ ж даже работать легально можно.

[ #14 ]  09.11.12 12:37   PashaL  EXPERT  

ну так я ж не один, а с семьёй собрался переезжать...
а без бумажки мы явно будем известно кем
это джамшутам и равшанам пох где, как и сколько жить

[ #15 ]  09.11.12 12:57   Wowa  EXPERT  

Вам, конечно, по месту видней сколько ситуация еще позволят тянуть с переездом.
Но, раз на программу выделены деньги, попасть под нее будет непросто. Ведь кто-то эти деньги сейчас распределяет, сами понимаете.

Страница 1 из 2, все  1 2 > 
Komendant.pro
 ©1999-2024  Инженерная лаборатория "Комендантъ"
Skills.House
 Powered by "Skills.House"