Форумы  ·  Войти  · 

Тема: LDK-300 режим день/ночь/выходной

28.04.12 11:40   baradyne  (13/24.04.12)  

Ситуация: с определенных внешних линий звонки приходят на определенных внутренних абонентов, требуется сделать переадресацию ночью и в выходной на внешний номер. Переключение на внешний номер сделано, хочу разобраться с логикой работы режима день/ночь/выходной

Верно ли я понимаю логику работы АТС:

1. индексы 1-15 ПГМ233 соответствуют тенентным группам 1-15 ПГМ120
2. индекс 0 соответствует всем абонентам, и работа по нему включается с системного телефона, включением режима авто
3. по умолчанию все станции принадлежат тенентной группе 1, а значит и работают по индексу 1 ПГМ233, если с системного телефона выбрать режим работы ночь или выходной (но не авто).

Таким образом, если я хочу чтобы с определенных внешних линий, звонки с которых приходят на определенных абонентов, вечером и в выходной звонки уходили на внешний номер, есть такие варианты решения:

1. прописать в индекс 0 ПГМ233 время работы, включить на системном авто, но тогда это затронет все входящие линии
2. включать каждый раз на системном режим ночь или выходной, опять же затронет все линии, работать будут по индексу 1 ПГМ233
3. создать тенентную группу, допустим 2, прописав ее номер в свойствах требуемых абонентов, назначить одного из них оператором, с него выставлять каждый раз режим ночь/выходной, либо один раз авто, работать они будут по индексу 2 ПГМ233

[ #1 ]  28.04.12 11:49   Мика  EXPERT  

Логика работы:
1. Запрогал приход в ПГМ 144 для “день”, “ночь”......днем на абонентов, ночью и выходные на группы, из которых по оверфлоу на спидячейки
2. Запрогал таблицу смены режимов ПГМ 233
3. На телефоне опратора активируешь нужный временной режим “вручную” (вечером-выставил, утром-снял) или “автоматом” -тогда идет ссылка на ПГМ 233

Зачем трогать тенанты? Что есть несколько департаментов со своими системниками, своими временами и днями работы?

[ #2 ]  28.04.12 11:55   Дрон  EXPERT  

А в чем, собственно, проблема то? Затронет все линии, естественно! А что мешает для линий, вызовы по которым должны идти по дневному режиму, назначить как днем для ночного режима и для выходного и по требованию??

[ #3 ]  28.04.12 12:00   baradyne  (13/24.04.12)  

Я хотел услышать что-то вроде: да логику работы описал верно или неверно, с указанием ошибки и в каком пункте 😊

Тенанты вылезли в связи с тем, что физически в 1 офисе и на 1 АТС висят несколько юр лиц, график работы которых может внезапно измениться, и чтобы решить эту проблему, придется использовать тенанты по той схеме, что я описал, так?

А если в тенанте 2 будет свой системник, с него включить режим авто, режим ночь/выходной будет включаться по индексу 0 ПГМ233 или по соответствующему ему индексу 2?

[ Изменено: 28.04.12 12:03 baradyne ]
[ #4 ]  28.04.12 13:01   Мика  EXPERT  

Все правильно
индекс 0 - закреплен за оператором всей системы, отальные за соответс-ими операторами тенатнтов.
1. Назначил каждому тенанту своего оператора
2. Сформировал тенанты
3. Закрепил за ними транки (группы) на вход и выход!
4. Проверил входящие вызовы (для всех режимов)
5. Прописал временные режимы для каждого тенанта.
6. Раздал системники опраторам тенантов. Пусть сами рулят.

[ #5 ]  28.04.12 13:07   baradyne  (13/24.04.12)  

А если системников мало, то могу завести его в тенант, настроить ночь/выходной на авто, вывести его из тенанта и использовать на другом тенанте, и все будет работать, верно? Или без системника вообще никак?

[ #6 ]  28.04.12 13:15   Дрон  EXPERT  

Из мануала:

4. Операторы тенантных групп могут изменять режим приема вызовов для своей тенантной
группы, в то время как главные операторы могут изменять режим приема вызовов для всей
системы.
5. При включении главным оператором Автоматического режима (Auto Ring), смена режимов
приема вызовов будет происходить автоматически для всей системы в соответствии с
таблицей смены режимов приема вызовов с номером 00.
6. Если режим приема вызовов всей системы изменяется главным оператором с одного из
режимов Ночь/Выходной/ Дополнительный/Автомат на режим День, режим приема вызовов
всех тенантных групп вернется к предыдущему.

PGM120/1 - Назначение оператора тенантной группы (ICM Tenancy Group Attendant assign)

PGM141/10 - Тенантная группа (Tenancy Group):

Если тенантная группа для данной линии назначена, входящий вызов направляется в
соответствии с назначениями День/Ночь/Выходной/Дополнительный для данной линии. Смена
режимов приема вызова осуществляется оператором тенантной группы или в соответствии с
Таблицей смены режимов приема вызовов.

[ #7 ]  28.04.12 13:15   Мика  EXPERT  

Ну я так еще не измывался над Заказчиками! 😊

[ #8 ]  28.04.12 13:25   Дрон  EXPERT  
baradyne - 28.04.12 13:07

А если системников мало, то могу завести его в тенант, настроить ночь/выходной на авто, вывести его из тенанта и использовать на другом тенанте, и все будет работать, верно? Или без системника вообще никак?

Немного не так. Назначить его аттендантом тенанта 1, включить автоматический режим. Удалить из аттендантов тенанта 1, назначить аттендантом тенанта 2 и т.д.
Попробовал, вроде работает...

[ #9 ]  28.04.12 13:27   Дрон  EXPERT  
Мика - 28.04.12 13:15

Ну я так еще не измывался над Заказчиками! 😊

А причем тут заказчики?? Заказчики спрашивают, можно ли реализовать то то и то то, но не спрашивают, как это настраивать.

[ #10 ]  28.04.12 14:01   Мика  EXPERT  

Да, но у меня Заказчики хотели самостоятельно и независимо изменять режимы работы внутри тенантов.
Еще и просили по паре системников для секретарей кажого тенанта.
А так чтобы запрогать и тикать- нет не получалось!

[ #11 ]  28.04.12 14:13   Дрон  EXPERT  
Мика - 28.04.12 14:01

Да, но у меня Заказчики хотели самостоятельно и независимо изменять режимы работы внутри тенантов.
Еще и просили по паре системников для секретарей кажого тенанта.
А так чтобы запрогать и тикать- нет не получалось!

Но настраивать то это все они не хотели... Им достаточно было знать, как с системника сменить режим...

[ #12 ]  28.04.12 14:16   Мика  EXPERT  

Есесьно! 😊

[ #13 ]  23.10.17 3:13   udachny  (2/23.10.17)  

Подскажите не очень понимающему человеку.
у меня на работе 2 режима работы сотрудников.
с 8:00 до 17:00
с 9:00 до 18:00
в 00 индексе задал с 8 и до 17.
в 01 индексе задал с 9 и до 18.

Сейчас вроде(проверю вечером) включил режим AUTO(кнопка Dnd/Fwd моргает) ,но как я понял, по умолчанию работает 00 индекс (PGM233) т.е. с 8:00 и до 17:00 у всех.

А как вот сделать что у других пользователей работал 01,02 индексы?

[ #14 ]  23.10.17 4:48   Дрон  EXPERT  

Так тут же все написано! Я уж не говорю про документацию.
Вы задаете вопрос в теме, в которой это и обсуждалось. Прочтите внимательно с первого поста.

[ #15 ]  23.10.17 8:10   udachny  (2/23.10.17)  

я не понимаю как задать определенным пользователям нужный временной диапазон.
ну или как сформировать тенанты для группы телефонов.

Komendant.pro
 ©1999-2024  Инженерная лаборатория "Комендантъ"
Skills.House
 Powered by "Skills.House"