Форумы  ·  Войти  · 

Тема: Бесплатные исходящие и СМС

20.10.02 5:23   Valera  (6/16.10.02)  

http://www.free-gsm.org/. Что вы об этом думаете? :)

[ #1 ]  06.11.02 11:17   Support PBX  EXPERT  

ссылка эта не работает, но я так понимаю что реч идет о бесплатных исходящих звонках с мобильного телефона.
И вот мнение - данная утка расчитана на непосвященного  обывателя и студентов, и вот почему:
по мере развития сотовых компаний вместе с ними развивается и рынок фрикерских решений, и поверьте не всегда это делают из-за желания нажиться, точно так же как и хакеры, фрикеры иной раз из-за личного интереса могут вывести из строя целый сигмент сети. В Европе, к примеру, уже много лет существует целый рынок “черных” мобильных телефонов, и не только для GSM, по всем видам мобильной связи есть свои технические решения. И что самое главное, в большенстве случае, это все действительно работает. Но не дай бог Вам попасться с таким телефоном правоохранителным органам. Может и пронести, а может и нет, т.к. сотовый оператор может провести показательный процесс именно над вами. А это в принципе “уголовка”, и навесить на вас несколько статей сможет даже не супер профессиональный адвокат, т.к. нанесенный вами ущерб легко доказуем и что самое отягчающее - сознательно!!!! так что перед приобретением подобного телефона стоит подумать - а стоит ли оно того ?

[ #2 ]  06.11.02 11:51   Valera  (6/16.10.02)  

Я благодарен Вам за то, что Вы хотя бы ответели на мой вопрос! То, что это незаконно известно изначально! А вы спросите себя,  Вы всегда его соблюдаете?

[ #3 ]  06.11.02 13:14   Support PBX  EXPERT  

конечно нет! по моему мнению в нашей стране вообще трудно будет жить если неуклонно соблюдать все “аля законы”, я конечно не пропагандирую глобальное не соблюдение таковых, иначе будет анархия или глобальный бардак, но что касается данного вопроса “черного” телефона, то по моему мнению “цель не оправдывает средства” т.е. какой смысл наживать себе гимор иза призрачной экономии не таких уж и больших денег

[ #4 ]  06.11.02 15:55   Valera  (6/16.10.02)  

Мне интересно, каким образом отслеживаются “черные”? Он же остается под тем же оператором под которым и был! “Чернота” определяется визуально? Или есть еще какие-то трудности, кроме шанса быть кинутым на 50$? Жду ответа!

[ #5 ]  10.11.02 8:59   Support PBX  EXPERT  

1-Для оператора связи:
- определить ваше местоположение для оператора связи не составляет никаких проблем
- совершая звонки своим знакомым - вы тем самым сами себя закладываете ПРИЧЕМ СВОИМИ РУКАМИ
2.Для остальных:
- внешне определить “черноту” аппарата нельзя т.к. способы достижения обмана ПО оператора связи достигаются програмным путем.
Покупая такой телефон будьте готовы к тому что в любой день оператор связи таки доберется до очередного бага в системе и ваш телефончик перестанет быть черненьким
Если вы интересуетесь сотовой связью то видимо Вы уже прочитывали страницы всем известного Януса (Германия) с его разработками и по взлому GSM аппаратов и про систему обмена фреймами между телефоном и ПО оператора связи, из чего следует что багов достаточно у любого GSM оператора т.к. компании разные, а оборудование и ПО в принципе одно и тоже, и еще очень много времени понадобится операторам для избавления от большенства багов. Да и фрикеры в нашей стране пока не сильно беспокоят наших операторов сотовой связи.

Komendant.pro
 ©1999-2024  Инженерная лаборатория "Комендантъ"
Skills.House
 Powered by "Skills.House"