Форумы  ·  Войти  · 

Тема: DCPC-1 и Cisco FXO

Страница 2 из 2, все  < 1 2
[ #16 ]  28.05.10 8:50   kabdullin  (13/25.05.10)  
НачШтаба - 28.05.10 8:39

Ху..дожника всем, а не IP-телефонию! Зае..устанет эта хвалёная IP телефония работать БЕЗ ПРОВОДОВ!.. Тырнет откуда частенько вынимается? А?.. Ага! по DSL-ю, то есть с ТЕЛЕФОННОЙ линии! А всяческие радио-базы как работают? Все по радиве? Да кекс там! К большинству из них всё равно подогнан кабель! И все эти локалки и прочая-прочая хрен без проводов запустятся... А уж без Гольдштейна - тем более никакой IP-телефонии...

Ну я же не сказал что совсем без проводов )
По локалке. А провода протянут специально обученные для этого люди - монтажники. Нам, инженеГрам, останется лишь воткнуть патчкорд, правильно настроить сеть и  IP PBX. А телефонные линии нам даст Провайдер over IP. Не вижу тут надобности иметь обжимку и паяльник. Эти инструменты уже кстати давно забросил подальше и не пользуюсь лет 5).
А по IP телефонии руководствуюсь гайдами от вендора.

[ #17 ]  28.05.10 9:29   urrym  EXPERT  

ВЫВОД:To kabdullin Нех...чего было лезть в область аналоговую, ненавистную, надо было пригласить выше указанных, специально обученных монтажников, с паяльниками и трубками, за дополнительное вознаграждение.

[ #18 ]  28.05.10 9:37   Наблюдатель  EXPERT  
urrym - 28.05.10 9:29

ВЫВОД:To kabdullin надо было пригласить выше указанных, специально обученных монтажников, с паяльниками и трубками, за дополнительное вознаграждение.

Не, опасно. Циски легче программировать, чем провода тягать и паять. Могут ведь и с работы попереть за ненадобностью. Сейчас каждый второй школьник Линукс знает и Астериск заинсталлит, если чо  😊

[ #19 ]  28.05.10 10:47   Tech.Support  KOMENDANT LAB  

неугадывания коротких “би-би-би” на фоне КПВ

КПВ не должен забивать гудки, иначе и на слух не расслышите, какие там гудки, короткие или длинные. Сигнал подавленный помехой восстановить нереально. Если гудки из линии тихие, КПВ нужно тоже делать тише. Если реагировать на все подряд 425 гц, будет отбивать во время разговоров и всяких там случайных звуков из музыки на холде. Чем страдает к примеру встроенный в ARIAsoho девайс. Поэтому нужно отслеживать четкую последовательность гудков, пауз и их равенства.

[ #20 ]  28.05.10 10:55   SergT  EXPERT  
urrym - 28.05.10 9:29

ВЫВОД:To kabdullin Нех...чего было лезть в область аналоговую, ненавистную, надо было пригласить выше указанных, специально обученных монтажников, с паяльниками и трубками, за дополнительное вознаграждение.

Всеми четырьмя - за. А для особо продвинутых адептов IP-телефонии и прочего новомодного гламура - озвучу личное мнение, инженер-технарь должен знать и уметь работать не только головой, но и руками, иначе он не инженер. Работая на большом заводе, неоднократно наблюдал подобных “специалистов”, умеющих только кнопки нажимать и языком молоть (работая при этом на участке АСУТП с системами реального времени, управляющими огроменными механизмами с временем принятия решения по некоторым сигналам не более 5 миллисекунд), над которыми работяги слесаря почти в открытую ржали. Правда в те годы эти деятели в эксплуатации долго не задерживались, и на нормальные должности претендовать не могли по пределению.

[ #21 ]  28.05.10 11:46   kabdullin  (13/25.05.10)  

Ну раз все такие “умные”, хоть кто нить видел из Вас в глаза циску то??? или тока панасами баловались?
Кто самый умный, скиньте рабочий конфиг(FXO + отбойник).., так для интереса.
А руками я работал (обжимал и тянул кабеля) будучи студентом-практикантом и в первые пару лет работы в сетевых технологиях.
Судя по постам выше, большинство из Вас на этой стадии развития и остановились... мозгов то ведь особых не надо, взял кабель да и потянул куда тебе его сказали)

[ #22 ]  28.05.10 11:52   Наблюдатель  EXPERT  
kabdullin - 28.05.10 11:46

Кто самый умный, скиньте рабочий конфиг(FXO + отбойник).., так для интереса.

Ага, щаз. У нас предоплата. У любимого вендора попросите.

[ #23 ]  28.05.10 11:58   kabdullin  (13/25.05.10)  
Наблюдатель - 28.05.10 11:52
kabdullin - 28.05.10 11:46

Кто самый умный, скиньте рабочий конфиг(FXO + отбойник).., так для интереса.

Ага, щаз. У нас предоплата. У любимого вендора попросите.

Ну дык... итак спросил и сделал )) тока без отбойников )

[ #24 ]  28.05.10 12:04   Наблюдатель  EXPERT  

Ну и маладца. Рад за Вас. Только не забывайте, что не циской единой живет телефония вообще, и VoIP в частности.

[ #25 ]  28.05.10 12:09   kabdullin  (13/25.05.10)  
Наблюдатель - 28.05.10 12:04

Ну и маладца. Рад за Вас. Только не забывайте, что не циской единой живет телефония вообще, и VoIP в частности.

Молодцы в конюшне... если что)
Я и не говорил что циска, единственный вендор в IP телефонии...

[ #26 ]  28.05.10 13:02   SergT  EXPERT  
kabdullin - 28.05.10 11:46

Ну раз все такие “умные”, хоть кто нить видел из Вас в глаза циску то??? или тока панасами баловались?
Кто самый умный, скиньте рабочий конфиг(FXO + отбойник).., так для интереса.
А руками я работал (обжимал и тянул кабеля) будучи студентом-практикантом и в первые пару лет работы в сетевых технологиях.
Судя по постам выше, большинство из Вас на этой стадии развития и остановились... мозгов то ведь особых не надо, взял кабель да и потянул куда тебе его сказали)

Молодой человек (суля по безапелляционности ваших высказываний, это именно так), а вы ведь просто хам трамвайный, я не буду перчислять оборудование, и дипломы с сертификатами, которых лично у меня в разы больше чем у вас, причём есть такие, которые вам и не снились ввиду вашей очевидной ограниченности и самовлюблённости. Вы например хоть что то знаете о контроллерах Simens-овских, контроллерах Adam и Nudam, Moxa, системах управления электроприводами, и многом другом с чем я работал. Про АТС промолчу, ибо очень многие здесь кроме Панасов имеют опыт работ с оченно многими типами станций. Кстати, если вы именно ОБЖИМАЛИ КАБЕЛИ, то грош вам цена как сетевику, ибо это - нарушение всей концепции СКС. Говорю не голословно, а как серифицированнй спец по монтажу и проектированию СКС (медь и оптика по пяти производителям СКС).  Молоды вы ещё пиписьками мерятся со спецами.

[ #27 ]  28.05.10 13:57   Наблюдатель  EXPERT  

SergT +1

[ #28 ]  28.05.10 14:01   kabdullin  (13/25.05.10)  

Мда уж... тема получилась горяченькая ))
Думаю пора закрыть тему, а то щас каждый тут начнет своими регалиями раскидываться, кто что делал и кто что умеет... за слова цепляться... а письками все равно не получится померятся... там можно до бесконечности друг друга обсирать и обзывать... хотя я этого не делал.
Начал с одного, а заканчиваем совсем другим, проблема так и не решена и как оказалось никто ее и не решал... ) Судя по всему написал о проблеме не в тот форум..., сори не разглядел из названия что тут обсуждают вопросы про МИНИ АТС (http://mini-ats.info)
А ведь именно Вы, уважаеммый “гуру” SergT, начали первым хомить-то ) Наверное Вы тут главный раз позволяете себе вести себя так и Вас еще при этом все безропотно поддерживают.
И судя по всему, хоть Вы и по старше меня (в чем я начинаю сомневаться), годы Вам не прибавили вежливости и умения вести диалог.
Похоже, что народ просто бездельничал и писал сюда лишь от нечего делать и в желании нахомить топикстартеру.
Кого обидел своими словами, тем приношу искренние извинения!

[ Изменено: 28.05.10 14:05 kabdullin ]
[ #29 ]  28.05.10 22:20   НачШтаба  EXPERT  

..хоть кто нить видел из Вас в глаза циску то???

Напомни в понедельник, пришлю фотку циськи, которая у нас в кабельной шахте. Могу нафотографировать ещё в разных местах всяческих каталистов..
А вообще, если уж говорить конкретно и не по теме.. вы, господа IP-фонщики, в последнее время уже натурально зае..али. Со своим VoIP-ом готовы лезть в тайгу, в деревню, туда, где тырнет на скорости 9,6 кило уже роскошь (во я уссусь, когда по этому каналу 10 разговоров какой-нибудь очередной фан начнёт впихивать).. а то, что каналы нужны толстенные, а ещё лучше с QoS, нихера говорить не хотят, привыкли по своим офиясам сотки метров иметь.. дармоеды ху..реновы, паразитическая прослойка общества.. Дать бы всем в руки лопаты, да загнать на строительство какого-нибудь Беломорканала. А то привыкли к белым бумажкам, сисястым секретаршам, макдональдсам, джипам паркетным и египетской природе. А дашь в руки топор, так дерево полтора часа валить будут..

Ну а если вернуться к теме вопроса, то мне хотелось бы спросить топикстартера... а какого ху..дожника циське вообще нужен отбойник?! Это же охрененно умная (она же “IP-шная”!) железка сама должна уметь определить наличие периодических сигналов в диапазоне интервалов 0,25/025—0,5/0,5 и частотой 400-450 гц! Не умеет? Значит грош ей цена! И вообще, как известно, IP-телефония, как известно, точнее передача голоса, базируется на протоколе UDP, где не гарантирована доставка пакетов, в то время как в обычной TDM-ной системе от точки А до точки Б всега и везде гарантированы 64 килобита, причём с задержками гораздо меньшими, чем в IP…
.. А Гольдштейна надо всё-таки уважать.. Всего. А не только то, что он написал про IP-связь.

ЗЫ. ICON BTD-4 пробовал вместо DCPC-1? Нет?.. чё, пожидились и купили в два раза дешевле? Ну-ну..

[ Изменено: 28.05.10 22:27 НачШтаба ]
Страница 2 из 2, все  < 1 2
Komendant.pro
 ©1999-2024  Инженерная лаборатория "Комендантъ"
Skills.House
 Powered by "Skills.House"