Форумы  ·  Войти  · 

Тема: Проблема с Dcpc-1

16.10.07 12:22   vus438  (2/15.10.07)  

Не работают отбойники.
Проверял как советовали на форуме. То есть, звонок без станции с трубы через отбойник по городской линии себе на мобилу и делал отбой на мобиле. В трубе только короткие гудки. Хотя, как я понимаю, отбойник должен через несколько секунд разорвать шлейф и с города должна прийти “готовность”.
Может они сигнал “занято” на линии не понимают? Хотя на слух обычный такой сигнал “занято”.
Еще как-нибудь их проверить можно?

[ #1 ]  01.11.07 0:40   Ltha  EXPERT  

Попробую предположить...
Линии не от городского оператора (скорее всего коммерческий и скорее всего по Ip - ADSL пришедший).
Отбойники проверь с домашнего телефона (обычная физцепь от городской АТС). Если там будут срабатывать - пробуй подстроить девайс с которого получаешь СО (либо проси об этом провайдера). Особое внимание - на соотношение “гудок/пауза” в сигнале занято. И желательно сигнал по параметрам максимально приблизить к тому, что дома услышишь. Хотя производители и уверяют, что 20 В линейного напряжения достаточно для срабатывания отбойников, но, сдается мне, что уровень самого “гудка” здесь тоже не последнюю роль играет.😊

[ #2 ]  02.11.07 17:34   vus438  (2/15.10.07)  

Большое спасибо за совет. Будем пробовать. Оператор, конечно, коммерческий. Напряжение на линии 21,5 В.

[ #3 ]  02.11.07 19:28   Ltha  EXPERT  

Создано vus438
...Оператор, конечно, коммерческий. Напряжение на линии 21,5 В.

Ну а с учетом погркшности вольтметра...😊 и возможных +/- 10% самого отбойника :D получаем бяку 😠 .
Возможно оператор сможет слегка поднять напряжение в линии? Во всяком случае я бы с этого начал.

[ #4 ]  13.04.08 13:26   Ржeвский  EXPERT  

Уточните на каких частотах передается сигнал отбоя от провайдера. Скорее всего он передается на двух частотах. Попросите , чтобы значения обоих частот приблизили к 400 гц. Должно помочь.

Komendant.pro
 ©1999-2024  Инженерная лаборатория "Комендантъ"
Skills.House
 Powered by "Skills.House"