Форумы  ·  Войти  · 

Тема: Какой бренд надёжней

25.10.06 9:15   Jaw  EXPERT  

Спёрто с http://www.telemaster.ru, там много ещё...
Автор Геннадий Мистецкий

Эти две похожие истории случились лет эдак  5-6 назад, когда я ещё работал в гарантийке Panasonic. Занимался я там ремонтом радиотелефонов и факсов. Как известно, радиотрубка - это тот самый прибор, который оказывается первый под рукой во время ссоры.

  Итак история первая: Зовут меня как-то в приёмку к клиенту, который оказался молодой и симпатичной женщиной. Показывает она мне телефон, как сейчас помню, Sony SPP-58. Спрашиваю, что мол с аппаратом случилось, а она мнётся и не очень хочет отвечать. Я ей говорю, что для успешного лечения нужно узнать историю болезни. В конце концов женщина говорит: “Муж в меня телефоном кинул!” Я: “Ну и?” Она: “А я увернулась!... Трубка - об стенку.” Я потом долго новые кварцы для  этого аппарата искал. У нас в Харькове своих фирм по торговле импортными радиодеталями тогда не было, всё везли из Москвы. В этом телефоне специальные кварцы стоят.  Даже в Москве они в дефиците были, а в Sony заказывать, так новый телефон дешевле был.
  История вторая: Начало то-же, только вместо Sony - Panasonic 900 MHz, а вместо женщины - два брата. Оба качки с приблатнённым говорком. Показывают мне трубку с приоткрытым, треснутым корпусом и говорят: “Вот мол, уронили.”. Я им отвечаю, что аккуратнее надо с техникой, штучка хрупкая. А они рассказывают: “Это не мы, это папик. Он на Первое Мая с товарищами по партии встречался. Пришёл домой выпимши, увидел телефон и со всей дури об стенку его шварк!!! Чтоб, говорит, этой буржуйской гадости в моём доме не было!!!”. В итоге братьям очень повезло - в аппарате пришлось менять только пластиковый корпус ( на удивление очень недорогой ). Всё остальное было целым, только отогнулся контакт на аккумуляторе, из-за чего телефон и не включался.
Отсюда мораль : техника Panasonic надёжнее, чем Sony, и намного.

Komendant.pro
 ©1999-2024  Инженерная лаборатория "Комендантъ"
Skills.House
 Powered by "Skills.House"