Форумы  ·  Войти  · 

Тема: панасоник и трехпроводка илил четырех.

24.06.21 12:28   kre  EXPERT  

есть коордионатка атск(номеров 200, но в реалии работает около 30), от неё выходит трех проводка(3 канала), дальше преобразовывается в четырех и в аппаратуру уплотнения по медной паре в центр там обратно в четырех и в центральную атс. ну также еще три канала через другой кабель с тем иже преобразованиями(резервирование). Интернета в этом месте и оптики нет, только две медные пары в разных кабелях.

Есть желание заменить на новую цифровую панасоник, но вот столкнулся со старым пережитком.
Может кто подскажет конвертеры или решение по подключению к панасонику.

То что пока понял, разбираясь сам. можно в теории купить прокладку, типа словенского искратела кто поддерживает такой вид включений и потоком в атс. Но ценик искрател нарисовал на свою новую си3000 немеряный(железо плюс работа).бу с такими возможностями пока не нашел. Еще прочел про конвертеры санктпетербурга и куча гневных отзывов по их работе(типа не стоит связываться).

Может есть что по проще или не стоит в это вообще влазить?

[ #1 ]  24.06.21 12:43   ManS  EXPERT  

Так и есть “прокладка” будет дороже и геморнее, чем всё остальное...)))
У меня был такой случай, тоже искали, читали, сомневались (дорого!!!), но в итоге оператор связи демонтировал у себя этот узел связи, клиенту проложили оптику и переключили на PRI, а клиент купил новую АТС.

[ #2 ]  25.06.21 7:49   Mike_K  EXPERT  

В начале 2000-х тысячных решал подобную проблему.
В качестве преобразователя 3-х проводки в OKC№7 использовал Протон-ССС, Таганрогского производства. У них потоковая плата универсальная 2вск, PRI30, OKC№7 меняются прошивкой.
У них, кстати есть платы поддерживающие почти все протоколы ТЧ-каналов. Это то, что сейчас в твоей 4-х проводной аппаратуре уплотнения. В том, же было сделано преобразование около десятка 1VF1600 в PRI30.
С оборудованием СП-Б не связывайся. В 2002 году преобразователь 3-х проводки в 2ВСК так и не смогли качественно запустить. Глючело страшно. Все эти преобразователи включали в SI-2000 Vega, а этим ребятам я очень доверяю.

[ #3 ]  25.06.21 9:54   kre  EXPERT  

В 2000, даже в 2010-х, понятно перехожу на поток и т.д.

Сейчас у нас с этим как бы сказать сложно. Не буду расписывать простыню как я с каждым оператором выкручиваюсь в последнее время ради потока. И как те все уводят в айпи. И какие шняги конвертеры в что-то чтоб был е1. Дешевое часто виснет(типа элтекс), а дорогое типа медиант(у некоторых операторов по этому делу пунктик), работает, но итоговая цена решения равняется стоимости атс. А клиенту под ключ выходит так что ему уже проще смотреть в сишку полностью или облачную атс, но точно не панасоник

Попытаюсь узнать насчет как в Украине купить протон.

[ #4 ]  25.06.21 13:36   ManS  EXPERT  
kre - 25.06.21 9:54

Попытаюсь узнать насчет как в Украине купить протон.

ИМХО, всё равно будет дорого... это же АТС операторского класса.

[ #5 ]  26.06.21 14:44   архип  EXPERT  

У нас в России оператор бы выкрутился, поставив взамен что-нибудь в ногу со временем и даже уступил за копейки свое оборудование. Главное не терять выгодного клиента.

[ #6 ]  29.06.21 13:32   kre  EXPERT  

У нас при пропаганде становится лучше и лучше с каждым годом, реально дела желают только лучше. И проходит операторопад, наряду с выпаданием предприятий и заводов.

Причем мелкие операторы уже закрылись давно, а такого среднего звена сворачивают свою деятельность по регионам(если быть еще точным, их подводят к тому чтоб они свернулись, без лицензий тут), да и крупные какие они крутые ты можешь узнать только у менеджеров в офисе при подписании, а вот вб проблематику инженеров и поддержки уже в реалиях после.

Вот как пример был одеский оператор интертелеком. По всей стране предоставлял черрез свое оборудование беспроводный интернет и к нему телефонию. Всякие эффективные менеджеры на этом барахле+ микротик строили свой бизнес. Солидные корпорации и агрохолдинги шли к солидным мтс, киевстар(билайн с голдентелекомом) или полу солидные типа датагрупп(у меня пару клиентов таких было).
Дальше интертелекому зажимают яйца, тот рассылает письма счастья о том что после мая УСЁ(солидным пофиг они на солидных операторах сидят). Наступает время Ч и у всех в области, все тушится(пофиг что у тебя кроме основного есть альтернативные операторы). Просто последняя миля у всех была сделана через интертелеком. Теперь солидные в авральном порядке организовывали необходимое, согласно договору. А не будь договора, послал бы типа ты не выгодный клиент хлопотно и дорого.
Поэтому в центре области или в Киеве операторы наверно бы нашли, а в области где даже инета нет, скорее всего проблема повиснет. Вот как моя. Протон в неньке я не нашел, сишку тоже. Нашел только бу матрикс, но я в нем не спец. А спец пока думает над ценой сколько он хочет, учитывая нужность, но слабоплатежность клиента.

[ #7 ]  29.06.21 13:39   Mike_K  EXPERT  

Алексей, уточни модель Matrix какой нашёл.

[ #8 ]  06.07.21 6:56   kre  EXPERT  

Извини за задержку, мне никак модель не скинут, кроме наименования. Они физически в Полтаве, я в Днепре.
Так что пока все висит и никуда не решается

Komendant.pro
 ©1999-2024  Инженерная лаборатория "Комендантъ"
Skills.House
 Powered by "Skills.House"