Форумы  ·  Войти  · 

Тема: Предупреждён - значит вооружён

Страница 1 из 4, все  1 2 3 >  
27.01.21 6:40   Shadsky  EXPERT  

Здравствуйте, коллеги.
Как-то незаметно прошла эта новость: https://blog.twinstate.com/panasonic-shuts-down-communications-business-heres-whats-next

Перевод Яндекс.Переводчика ниже:

В электронном письме партнерам Panasonic объявила о стратегическом бизнес-решении закрыть подразделение бизнес-коммуникаций своего предприятия. Японский конгломерат отмечает быстрый переход к облачным платформам совместной работы, таким как Microsoft Teams, и отсутствие инноваций в качестве основных причин своего решения уйти с рынка телекоммуникаций в течение следующих двух лет.
Для нынешних клиентов Panasonic пришло время подумать о том, какой поставщик может быть следующим для вас. Будущее рынка коммуникаций выглядит так, что в нем будут доминировать облачные платформы для совместной работы. Эти системы выводят бизнес-коммуникацию на новый уровень, выходящий за рамки традиционной телефонии, с такими функциями, как видеоконференции, командный чат, обмен документами и, конечно же, звонки и абонентские группы, все с одной платформы.

Ваше мнение: Похоже на правду или фэйк конкурентов?

[ #1 ]  27.01.21 8:01   Oleg [Editor]  KOMENDANT LAB  

Что-то тут не так. Такого рода и инертности бизнесы, как Панас, не могут взять и закрыть целое производственное направление таких масштабов выпуска и распространения продукции. Даже если целиком каюк, то, к примеру тот же СААБ - да, его просто закрыли, но запчасти производятся даже сейчас. Да что тут, пленки для старых фотоаппаратов и бумага для факсов производятся по сей день 😊

[ #2 ]  27.01.21 9:58   kre  EXPERT  

В принципе может, но думаю тут грядет рекстуризация внутри панаса. Такое уже было у них. И скорее всего панас захочет продать бизнес(а не просто закрыть). Или найти спонсора(партнера кто вложиться в продолжение работы).

Так что минимум два года все работает, как есть, потом в худшем случае прекращается развиваться, но поддержка еще семь лет. телефоны запчасти. т.е. нам хватит. так как через 9 лет(2+7) в любом случае обязана быть замена даже из соображений экономики с их амортизационными фондами, безопасности и эргономики с экономией потребления ресурсов. Вот тогда стоит смотреть что осталось под солнцем для замены. 
Ну а учитывая наших жмотов, которые еще декадки эксплуатируют, нам работы хватит до конца века. И чем больше поставим тем дольше работы.

[ #3 ]  27.01.21 10:25   Виктор Дмитриевич  (242/17.05.11)  

Спрятать подальше это сообщение и никому не  показывать.

[ #4 ]  28.01.21 4:08   НачШтаба  EXPERT  

Империи умирают.
Отдать (продать/инвестировать/перенести) технологии и производство китайцам, индийцам или, боже упаси, в Россию не позволит любовь к звёздно-полосатым флагам.
Что можно сказать? Только то, что музыкальные унитазы тоже вряд ли спасут фирму. А с телевизорами уже и так всё понятно.

[ #5 ]  30.01.21 6:50   Mich5843  EXPERT  

Этого и следовало ожидать. В любом случае крах аналоговой телефонии неизбежен.
Дект меняется на приложения в смартфоне или компе, причем идет привязка к конкретному человеку, а не к конкретному внутреннему номеру... аналогично видео связь.

Факсы ушли в прошлое, проводная и дект телефония - она уже не работает, точнее она работает, но в 90% она просто мертвая и бесполезная ибо даже звонок на ДЕКТ не дает уверенность, что попаду по назначению.
от городской связи отказались большинство торгующих контор, на всех сайтах в контактах дают в основном мобильные номера... это также дает мобильность офису находиться в любой точке мира.

На текущий момент 90% разговоров - идет по мобильной связи.

я полагаю, что они трезво оценивают ситуацию и данный крах все равно наступит.

[ Изменено: 31.01.21 5:24 Mich5843 ]
[ #6 ]  30.01.21 19:15   НачШтаба  EXPERT  

По мобильной связи очень удобно вызывать врача на дом, звонить в ЖЭК... в любую гос-контору.. 😊 Мы ведь знаем телефоны каждого сотрудника! Вообще, мы знаем ВСЕ телефоны, мы знаем ВСЕХ граждан поимённо, с номерами, с должностями, с родственниками  😉  :D

[ #7 ]  31.01.21 5:24   Mich5843  EXPERT  

Саш, Ты просто сильно отстал от жизни. 😊

Сейчас даже по вайберу звонить проще, чем по GSM.

[ #8 ]  31.01.21 12:58   Serg Fisher  EXPERT  

Вопрос:
На кой хрен тогда Панасоник проводит вебинары по разным станциям?
Несколько дней назад такой проходил!
На нём были охвачены все типы станций: и традиционные, и облачные, и на базе ПК.

[ #9 ]  31.01.21 13:03   Mich5843  EXPERT  

надо же чем то еще 2 года заниматься 😊

[ #10 ]  01.02.21 5:17   Y.P.  (290/24.10.03)  
Mich5843 - 30.01.21 6:50

= крах аналоговой телефонии неизбежен ...и данный крах все равно наступит.

Почему-то вспомнилось, теперь уже почти классика: “Ничего не будет: ни кино, ни театра, ни книг, ни газет - одно сплошное телевидение”.

[ #11 ]  01.02.21 5:31   Mich5843  EXPERT  

Так этого уже и нет.

уже даже телевидение мало кто смотрит - все смотрят в инете.

медные кабели у нас уже не восстанавливают, вместо них тянут оптику... а сидеть на оптике через адаптеры - как то моветон.

[ #12 ]  01.02.21 5:49   Mich5843  EXPERT  

в 97м Кино тоже помню доводилось мне на аппаратах крутить и пленку перезаряжать... - где оно нынче?
Сейчас комп, проектор... инет.
Газетку раньше ждали и почтальона выглядывали, а сейчас в нете все новости доступны.
Театры - ну это больше дань моде.

Проводная связь: куда поставщикам не позвонишь - везде мобилку просят, уведомления приходят только на мобилку, на городские они уже не приходят, на сайтах компаний в большинстве своем только мобильные номера в контактах указаны.

Факсы - уже давно никто не использует.
У меня все родственники от городских номеров уже отказались, более того - все крупные клиенты, кого я обслуживал, от городских тоже уже отказались... чисто внутренняя связь.
а в поликлиники и врачам - на городской хрен дозвонишься... все равно трубки никто не берет.

у меня сейчас стоит мАТС на 15 ДЕКТ баз, 60 трубок, ... и хрен кого на той трубке поймаешь, а если и поймаешь, то или не тот или трубку ему таскать лень или трубку сломали.

Как по мне, то гораздо проще поставить VoIP сервер, поставить каждому на мобилу и комп софтфон и пользовать... или тот же примитивный вайбер...

Короче - это все лирика, но я лично отошел от мАТС только потому, что стали они мало востребованы. Можно барахтаться и выпускать их дальше, но нет смысла.

[ #13 ]  01.02.21 5:49   Y.P.  (290/24.10.03)  

Я не собирался опровергать Ваше мнение. Даже завидую человеку, сумевшему сохранить в характере юношеский максимализм. Я сам давно уже прагматик. А истина, думаю, как всегда, где-то посередине - под каждую задачу есть своё оптимальное решение.

[ #14 ]  01.02.21 6:00   Mich5843  EXPERT  

я и не спорил - просто высказал то, с чем столкнулся после расставания с Панасоником.
Естественно по началу меня это очень сильно ломало и колбасило... а иногда и помогало продержаться на плаву, но...

времена изменились, и сейчас я уже не смотрю ни в сторону мАТС Панасоник, ни в сторону каких либо других мАТС... сейчас реалии диктуют другие условия.

Юношеский максимализм - может быть, а может и не юношеский, а простая реальность... - сейчас есть станция на 15 Дект баз, есть сеть на порядка 50…200 станций (я уже и сам пределов не знаю)... но оно сейчас все лишнее и мало востребованное.

[ #15 ]  01.02.21 6:05   НачШтаба  EXPERT  

Просто ещё ни разу не было “обрушений” и не прилетали инопланетяне. Да и вспышка на солнце “образца 1859-го года” повторяется достаточно редко... (то есть отсутствует уже 170 лет).

Страница 1 из 4, все  1 2 3 >  
Komendant.pro
 ©1999-2024  Инженерная лаборатория "Комендантъ"
Skills.House
 Powered by "Skills.House"