Форумы  ·  Войти  · 

Тема: HTS824 DISA

Страница 3 из 4, все  < 1 2 3 4 > 
[ #31 ]  28.08.18 16:57   Vladimir_M_  (22/28.08.18)  
ManS - 28.08.18 16:47

Игорь Станиславович, в Вашей фразе явно слово специалист лишнее, сисадминов учить - себе дороже... 😊

Так нужно было с первого поста ответить, не тратить не мое, ни свое время и закрыть тему. Учить никого не нужно, не можете ответить на конкретный вопрос (для вас же он простой, как 2х2, верно ?), промолчите лучше. А кирпичи, как вы выразились выше, делают те, кто по жизни кирпичом и является, видать в этом опыт у вас неплохой, и в вагоне “такие как Вы” оставайтесь лучше сами.
Проблема решена. Shadsky - Вам огромное спасибо за помощь.

[ #32 ]  28.08.18 19:05   ManS  EXPERT  

Ха-ха, если бы я промолчал, Игорь Станиславович не стал бы учить второй раз, ведь он в третьем посте уже всё подсказал, но сисадмины, как мы видим читают плохо, понимают ещё хуже...им нужно указать куда мышкой кликнуть. )))))))))))))))

[ #33 ]  28.08.18 19:19   Shadsky  EXPERT  

to Vladimir_M_
Уважаемый Владимир, не было бы этих 3 страниц обсуждения, если бы Вы сразу обратили своё внимание на мой пост #3. А теперь ушли с обидой на участников форума. Между тем здесь всегда дают полезные советы. Кто прямым текстом, кто (как я) дают подсказку - на что обратить внимание и поработать головой. Обижаться не стоит, надо учиться, учиться и учиться.

[ #34 ]  28.08.18 19:23   Vladimir_M_  (22/28.08.18)  
ManS - 28.08.18 19:05

Ха-ха, если бы я промолчал, Игорь Станиславович не стал бы учить второй раз, ведь он в третьем посте уже всё подсказал, но сисадмины, как мы видим читают плохо, понимают ещё хуже...им нужно указать куда мышкой кликнуть. )))))))))))))))

Я смотрю по имени-отчеству называют единственного человека, который шарит.
Остальные стирают его нижнее белье ...

[ #35 ]  28.08.18 19:26   Vladimir_M_  (22/28.08.18)  
Shadsky - 28.08.18 19:19

to Vladimir_M_
Уважаемый Владимир, не было бы этих 3 страниц обсуждения, если бы Вы сразу обратили своё внимание на мой пост #3. А теперь ушли с обидой на участников форума. Между тем здесь всегда дают полезные советы. Кто прямым текстом, кто (как я) дают подсказку - на что обратить внимание и поработать головой. Обижаться не стоит, надо учиться, учиться и учиться.

Я сразу же проверил ваши рекомендации, и это не помогло. Все RFC и прочее стояло по умолчанию. А подсказки давали только Вы. Остальные ? Если их функционал состоит в том, чтобы поддерживать вашу точку зрения и называть Вас по имени отчеству ? Извините.

[ #36 ]  28.08.18 19:31   Shadsky  EXPERT  

to Vladimir_M_
Обида застилает Ваш разум. Ничего предрассудительного в обращении по Имени-Отчеству здесь нет. Поскольку я давно в телефонии, то со многими где-то пересекался на этой ниве. Александр Васильевич, я не вру?

[ #37 ]  28.08.18 19:36   Vladimir_M_  (22/28.08.18)  

Я Вам сказал Спасибо и скажу еще раз. Спасибо за наводки. И повторю: Только Вы давали мне подсказки...
И у меня опыт большой, не скажу, что в телефонии, но те же HTS и TDA я (извините, сис. админ) поднимал.  Я задал конкретный вопрос, получил на него конкретный ответ (только от Вас !!!). Не для этого данный форум создан ? Поэтому и говорю: спасибо именно Вам за наводку.

[ #38 ]  28.08.18 19:41   Shadsky  EXPERT  

Завтра, позвоните в техподдержку провайдера и задайте ему вопрос как передаётся DTMF-сигнал в его SIP-транке. “Крыжиков” у АТС много и надо набраться терпения на пути к победе.

[ #39 ]  28.08.18 19:44   ManS  EXPERT  
Vladimir_M_ - 28.08.18 19:23

Я смотрю по имени-отчеству называют единственного человека, который шарит.
Остальные стирают его нижнее белье ...

И с вежливостью человеческой, и с логикой у сисадминов тоже плохо.

Vladimir_M_ - 28.08.18 19:36

Не для этого данный форум создан ?

Тут кликнуть.

[ #40 ]  28.08.18 19:44   Vladimir_M_  (22/28.08.18)  

А вот и еще один конкретный ответ, так и сделаю. И еще раз СПАСИБО
ВАМ !

[ #41 ]  28.08.18 19:54   Vladimir_M_  (22/28.08.18)  
ManS - 28.08.18 19:44
Vladimir_M_ - 28.08.18 19:23

Я смотрю по имени-отчеству называют единственного человека, который шарит.
Остальные стирают его нижнее белье ...

И с вежливостью человеческой, и с логикой у сисадминов тоже плохо.

Vladimir_M_ - 28.08.18 19:36

Не для этого данный форум создан ?

Тут кликнуть.

Спасибо за ссыль. НО ! Вы лично ковыряли HTS ? Знания и логика конкретно взятой железки - вещи разные.
Вот написал выше: не советую HTS. Так человек ответил, что со списком предпочтений уже определился, при этом добавил, что железку перед собой не видел. У меня до сих пор музыка на дисе то и играет, то нет. Настройки я последний раз менял уже .. позавчера. Вот я и спрашивал выше: Нести ее по гарантии ? Выкинуть ее по гарантии (при том, что вторая такая же нормально работает) ? Паяльником ее взбодрить ?

[ #42 ]  28.08.18 20:07   ManS  EXPERT  

Отвечаю конкретно - да, и мне она не нравится. Это моё ИМХО. При работе с АТС нужны общие знания по телефонии, в том числе современной, а логика работы у разного оборудования - тоже бывает разной.
Юра - наш коллега из Донецка, у него своем мнение.
Раз уж купили - несите в сервис.
Зачем покупали?!

[ #43 ]  28.08.18 22:42   urrym  EXPERT  

Как это не прискорбно, по объективным причинам, у меня нет своего мнения по этой железке хотя -бы потому, что “не имел”. Но тем не менее это не мешает мне в диалоге с адекватными  форумчанами находить правильные решения  опираясь на общий опыт и мануалы, хоть и с практикой у мну не сложилось. В теории я силен)))
Vladimir_M, тут публичный форум, что кому когда писать не вам решать. Про методы передачи SIP было написано сразу, зачем на этом  акцентировать внимание снова? Музыка из-за этого перестала играть?
И перечитайте тоже свои посты, безалаберное отношение к языку говорит о таком же отношении к аппаратуре, о таком же отношении к собеседнику.
И дико извиняюс конечно, если надпись  возле моего ника вас ввела в заблуждение, для вас настройка мини -атс  это работа, а для меня форум - тренировка ума, диалог, если складывается - постановка диагноза, после которого последует принятие решения, и если я его напишу, то я за него отвечаю. Несмотря на безликость ников.
Если шо, Юрий Алексеевич)))

[ #44 ]  29.08.18 4:35   НачШтаба  EXPERT  
Shadsky - 28.08.18 19:31

... Александр Васильевич, я не вру?

Это меня чтоли звали?... Извините, господа, я тут не в теме. Я в жопе. Полной. На работе ремонт помещений общей площадью несколько гектар, и тут ещё “а здоровье моё не очень..” (болячка непонятная, молюсь чтобы не до онколога не дойти).

[ #45 ]  29.08.18 5:15   ManS  EXPERT  

Юрий Алексеевич, сурово, но справедливо! 😉

Страница 3 из 4, все  < 1 2 3 4 > 
Komendant.pro
 ©1999-2024  Инженерная лаборатория "Комендантъ"
Skills.House
 Powered by "Skills.House"