Форумы  ·  Войти  · 

Тема: Но парус, поррвали .. кабель

Страница 1 из 2, все  1 2 > 
09.09.16 1:08   Иг-ор  (184/15.08.12)  

Однажды строители повредили телефонный кабель, ведущий в Университет Небраски–Линкольна.

При ремонте для сращивания поврежденного подземного телефонного кабеля был использован кабель толщиной три дюйма и 6000 проводов (3000–парник).
http://pikabu.ru/story/khorosho_chto_ya_ne_telefonist_4461066
Увага! Комменты!

Начштаба, как тебе задачка?

Вложенный рисунок
порвали кабель.jpg
[ #1 ]  09.09.16 4:59   НачШтаба  EXPERT  

Да говно вопрос 😊. На одну муфту - пару недель с копейкой, если под гильзы (скрутка). На недельку, если использовать пресс и что-то типа СМЖ.. Просто хрен его знает, что там с прозвоном. За день в одной муфте я гарантированно скручиваю (в неторопливом режиме) 400 пар, если под СМЖ - до 1000. На самом деле самая большая возня - это правильно разобрать и отзвонить.

[ #2 ]  09.09.16 5:58   zloy_karp  (219/08.07.07)  

на МГТС-е самый большой был 2400х2х0,32… да и тот особо не пошел из-за большого кол-ва внутренних повреждений, 40 пар запаса.. В Медведках как раз очень много их делали...))

[ #3 ]  09.09.16 11:39   ManS  EXPERT  

Васильич, а по оплате как: каждая пара - яблоко или эклер?
3000 эклеров????????????!!!!!!!!!

[ #4 ]  09.09.16 16:57   НачШтаба  EXPERT  

Я или лопну, или обосрусь 😊 . Но лучше икрой  😉 .. или здоровыми, беспринципными, но симпатичными женщинами..  :D
Думаю, что вставка (две муфты) мне понравилась бы за цифру от 60-ти тысяч (но лучше 90). Это, кстати, вполне НОРМАЛЬНО. Если считать по соединениям, то это эквивалентно 60-ти муфтам на стопарниках. А по тысяче (и даже полторы) за “сотню” - это очень недорого. Можно сказать, что почти демпинг... Причём не только “по московским меркам”. На многих ГТС за муфту на 100 пар просят от 3-х до 5-ти тырэ, и ничего, считается нормальным.

[ #5 ]  11.09.16 19:07   Serg Fisher  EXPERT  
НачШтаба - 09.09.16 16:57

.. или здоровыми, беспринципными, но симпатичными женщинами..  :D
Думаю, что вставка (две муфты) мне понравилась бы за цифру от 60-ти тысяч (но лучше 90). Это, кстати, вполне НОРМАЛЬНО...

Ну в деньгах вы посчитали.
А сколько в женщинах?

[ #6 ]  12.09.16 0:00   Иг-ор  (184/15.08.12)  
Serg Fisher - 11.09.16 19:07
НачШтаба - 09.09.16 16:57

.. или здоровыми, беспринципными, но симпатичными женщинами..  :D
Думаю, что вставка (две муфты) мне понравилась бы за цифру от 60-ти тысяч (но лучше 90). Это, кстати, вполне НОРМАЛЬНО...

Ну в деньгах вы посчитали.
А сколько в женщинах?

Каких именно : падших, умных, красивых? Опять же, как: недорого, быстро, качественно?
Ведь нельзя же всех стричь под одну косоплетку! Это сексизм! (Или, блин, какое-то другое слово?)


- (с пафосом) Николя! Какую марку коньяка вы предпочитаете?
- Водку.
- Прекрасный выбор, Николя!
х/ф “День выборов 2”

Думал, кто же может за муфту (привет Герда!) так расплачиваться? Кроме колл-центра нехилого такого пуб. дома и тайских массажных салонов ничего на ум не пришло.
И тут меня озарило!
В условиях наблюдающегося сейчас “замедления темпов падения роста экономики” (с), массированное создание новых подобных предприятий малого и среднего бизнеса наверняка  поможет стране пережить вражеские санкции-шманкции. Занятость женского, надеюсь, населения выростет, доходы бюджета повысятся, раздражительность и напряженность в обществе спадет. Выход из тени прямо на широкий массовый рынок старых и появление новых игроков на нем, потянут за собой другие отрасли народного хозяйства. Вырастет сфера медицинских услуг (КВД, ЖК и пр. и пр.). Увеличится (не менее чем на 5 сантиметров) производство презервативов. Даешь..я импортозамещение! какого ..я спрашивается наш народ платит за ЭТО Западу своими кровными долларами?! Импортозамещение в столь тонкой  и деликатной области наружного и внутреннего применения, наверняка приведет к росту рождаемости - а ведь это между прочим целая национальная программа, едрить-колотить. Ну и со взрывным ростом, ВОЗОБНОВЛЯЕМЫХ, что важно, услуг, (чай - не нефть, которая иссякнет) - возникнет бум и шквал звонков потенциальных клиентов в потенциальные колл-центры предприятий новой экономики.
Тут то ..
Ну вы поняли?
Вобщем всем будет хорошо.

[ Изменено: 12.09.16 0:03 Иг-ор ]
[ #7 ]  12.09.16 3:42   Mich5843  EXPERT  

:lol: это надо же так курить...

[ #8 ]  12.09.16 6:51   Иг-ор  (184/15.08.12)  
Mich5843 - 12.09.16 3:42

:lol: это надо же так курить...

Бачу, в сарказм ты совсем не.

Кстати, в (правильно7) Украине, в условиях отсутствия нефтяной иглы и некоей общей неопределенности, сам бог велел расширять и углублять, так скакать, традиционные народные промыслы.
Даешь дружбу народов и любовь между людынами и чоловиками (правильно, не?)!

[ #9 ]  12.09.16 8:47   Serg Fisher  EXPERT  
Иг-ор - 12.09.16 0:00

...И тут меня озарило!
В условиях наблюдающегося сейчас “замедления темпов падения роста экономики” (с) массированное создание новых подобных предприятий малого и среднего бизнеса наверняка  поможет стране пережить вражеские санкции-шманкции. Занятость женского, надеюсь, населения вырастет, доходы бюджета повысятся, раздражительность и напряженность в обществе спадет...
В общем, всем будет хорошо.

Но для этого необходимо, чтобы кабели рвались постоянно.
Стало быть, следует создать специальную диверсионную группу, укомплектовать ее экскаваторами, и вперед!!!
Как говорится, ветер в спину и ковш в ...

[ #10 ]  12.09.16 23:52   Иг-ор  (184/15.08.12)  

Ты не понял. Рвать ничего не надо. Повбивав бы всех рвачей.
Предлагается создать новую, но традиционную, отрасль экономики. Для новых предприятий этой экономики с массой входящих звонков, потребуются новые колл-центры с CTI (для “более лучшего” удовлетворения 😊 приоритетов потенциальных клиентов). Для того, чтобы создать новые колл-центры, потребуется новое железо: АТС, серверы, сети.
В связи с этим, кроме медиков и прочих, появится работа у кого?

[ #11 ]  13.09.16 3:24   PashaL  EXPERT  
Иг-ор - 12.09.16 6:51

Кстати, в (правильно7) Украине, в условиях отсутствия нефтяной иглы и некоей общей неопределенности, сам бог велел расширять и углублять, так скакать, традиционные народные промыслы.

http://m.kp.ru/daily/26580.5/3595716/

[ #12 ]  13.09.16 3:39   Mich5843  EXPERT  

Игорек предлагает узаконить проституцию 😊 - хотя такое нужно разве что импотентам...

Паша, прочел Твою ссылку и действительно поржал... с одной стороны все это действительно было озвучено как юморная сатира... но вот статейка по ссылке от имени официальных источников - это еще тот юмор  :lol: - вот только вставил Ты ее не в ту тему...

[ #13 ]  13.09.16 3:56   PashaL  EXPERT  
Mich5843 - 13.09.16 3:39

...но вот статейка по ссылке от имени официальных источников - это еще тот юмор  :lol:

Не сразу нашел ссылку на всем знакомый ресурс между множеством ссылок на украинские ресурсы по этой теме
Можещь сам погуглить - Зеленский немецкие фильмы для взрослых

[ #14 ]  13.09.16 4:22   Mich5843  EXPERT  

Паша - Ты юмор и сатиру представляешь что это такое? или у Вас там так все запущено... - бурные же у Вас там фантазии :lol:

[ #15 ]  13.09.16 5:34   Иг-ор  (184/15.08.12)  
Mich5843 - 13.09.16 3:39

узаконить проституцию - нужно разве что импотентам...

Сохраню пожалуй. Контекст не поррван?
А здесь у нас наблюдается просто  (не?)маленький гигант большой мысли.
(обреченно махнув рукой) Ни в ... сарказм, ни в (красную армию) логику, ни в юмор.
Съ..сь с моей ветки, головой гений, ..я.

Страница 1 из 2, все  1 2 > 
Komendant.pro
 ©1999-2024  Инженерная лаборатория "Комендантъ"
Skills.House
 Powered by "Skills.House"