Форумы  ·  Войти  · 

Тема: Китайская история. Сериал с АСМ Интеграцией

Страница 2 из 11, все  < 1 2 3 4 >  
[ #16 ]  12.09.16 15:20   spider_alex  EXPERT  

Ну Дмитрия и Наталью я лучше знаю, чем Andik-а. Не кидали ни разу за последние 10 лет. Если были косяки - исправляли за свой счёт. Думаю, коллега, ты где-то нас на...бываешь... бываешь - короче, бываешь, забываешь что-то сказать 😊 Например - что на объекте накосячил, сроки затянул, оборудование попортил, а? У Дмитрия Х. репутация хорошая среди многих людей, и негатива я о нём не слыхал. Поэтому твой отзыв в данном случае больше говорит о тебе, чем об упомянутых личностях.

[ #17 ]  12.09.16 19:41   Andik  EXPERT  

2 spider

1. Ну...постараюсь не забыть и рассказать... Остановился-то на интересном месте?  ....  Обстоятельства будут энтого интересного случая, и они повеселят нас, - благо, можно посмеяться! И Вы, наверняка, еще лучше составите и обо мне представление и обо всей ситуации...😊)) И повторю свою мысль из предисловия, Мой внимательный читатель:))), что выгораживать себя не собираюсь....
2. я пишу свою историю, и описываю конкретные события. Выводов делать не буду и не претендую на них. Вполне вероятно, что Вы на месте Д.Б. поступили бы также.
3. Опишите свой опыт общения с Д.Б. Только не забывайте, что у Вас это “ПОКУПАТЕЛЬ-ПРОДАВЕЦ”, а у меня - “РАБОТНИК-НАНИМАТЕЛь”. Почувствуйте разницу, что называется....😊)))

[ Изменено: 12.09.16 22:25 Andik ]
[ #18 ]  13.09.16 2:58   spider_alex  EXPERT  
Andik - 12.09.16 19:41

2 spider

1. Ну...постараюсь не забыть и рассказать... Остановился-то на интересном месте?  ....  Обстоятельства будут энтого интересного случая, и они повеселят нас, - благо, можно посмеяться! И Вы, наверняка, еще лучше составите и обо мне представление и обо всей ситуации...😊)) И повторю свою мысль из предисловия, Мой внимательный читатель:))), что выгораживать себя не собираюсь....
2. я пишу свою историю, и описываю конкретные события. Выводов делать не буду и не претендую на них. Вполне вероятно, что Вы на месте Д.Б. поступили бы также.
3. Опишите свой опыт общения с Д.Б. Только не забывайте, что у Вас это “ПОКУПАТЕЛЬ-ПРОДАВЕЦ”, а у меня - “РАБОТНИК-НАНИМАТЕЛь”. Почувствуйте разницу, что называется....😊)))

Пункт 3 не вполне верен. Отношения продавец-покупатель появились только около года-двух назад. В основном больше общения по другим вопросам. И описывать свои отношения с другими людьми без их согласия мне кажется некрасивым. ЖЖ какое-то...

[ #19 ]  13.09.16 3:52   Mich5843  EXPERT  

Алексей - предлагаю дождаться окончания истории...

Андрюха хоть и переигрывает в литературном описании, но такое кидалово вполне возможно... сам через такое прошел... и даже испытал намного большее кидалово - и я и мои коллеги.

Одним словом - дерьмецо как раз и подкидывают с виду приличные людишки.
(к Д.Б. это высказывание не относится - с ним не сталкивался)

[ #20 ]  13.09.16 7:22   urrym  EXPERT  

описывать свои отношения с другими людьми без их согласия мне кажется некрасивым. ЖЖ

Снимать гайца при исполнении можно или не красиво?
Он при исполнении лицо публичное, действующее от имени государства.
Так и здесь, отношения рабочие,  личную жизнь вроде не  оглашают. ММ.

[ #21 ]  13.09.16 8:12   Mike_K  EXPERT  

У меня к этой “правдивой” истории, как-то сразу веры не было.

- Тогда - стал вещать я деловым тоном - я бы хотел переговорить с вашим начальником. Как, кстати, его звать?
- Дмитрий Борисович. Переключаю.

Как можно быть работником фирмы и договариваться об оплате, не зная имени того, кто должен оплатить эти самые работы?

[ #22 ]  13.09.16 8:16   Mich5843  EXPERT  

Подрядчик это не работник фирмы...

Отсюда выплывает вопрос - а почему такое именитое ФТЦ нанимает подрядчика???

[ #23 ]  13.09.16 8:20   Serg Fisher  EXPERT  
НачШтаба - 12.09.16 14:14

... Зачем быть пунктуальным? Ведь пунктуальные всегда ждут не пунктуальных...

Если надо что-то сделать с оборудованием, а говорят, мол, подождите до конца рабочего дня, но сам понимаешь, что работа может затянуться до полуночи, тогда плевать на всех, вырубай систему и делай, что хочешь.
А остальным объяснишь, что произошел сбой оборудования и надо срочно его восстанавливать. Все-равно никто ничего не поймет.
Злоупотреблять только такими методами нельзя.
Раз в два года - прокатит. Если чаще, то можно нарваться.

[ #24 ]  13.09.16 8:40   Andik  EXPERT  

2 Mike….
В тексте прямо сказано, что у нас шапочное знакомство.... Перечитайте... Потому как идёт редакция и уточнение....

[ Изменено: 17.09.16 23:50 Andik ]
[ #25 ]  13.09.16 9:27   Mich5843  EXPERT  

Андрюх, писать нужно кратко и понятно: договорились о работах и оплатах... работу сделал... кинули на бабки.
а поэмы никто читать не будет.

[ #26 ]  13.09.16 11:23   Serg Fisher  EXPERT  

Я буду читать и перечитывать.

[ #27 ]  13.09.16 21:48   Andik  EXPERT  
Mike_K - 13.09.16 8:12

Как можно быть работником фирмы и договариваться об оплате, не зная имени того, кто должен оплатить эти самые работы?

В общем справедливое замечание...😊)))! Плательщика я как раз и не знал.

[ Изменено: 13.09.16 21:50 Andik ]
[ #28 ]  13.09.16 23:41   Andik  EXPERT  

2 spider
перечитал Ваш пост, и вот что пришло: Вы прочли историю ОДИН раз (за время написания я внёс не менее полусотни правок, исправлений, добавлений, уточнений и проч.) и то наискосок, так сказать. Предисловие Вы вовсе пропустили... и написали в защиту (на что имеете полное право без сомнений)...
А в предисловии сказано, что “история драматична”, с несколькими интереснейшими обстоятельствами, в том числе техническими....
Позволю себе предположение, что человек Вы по характеру эмоциональный, если не сказать вспыльчивый, и не лишены юмора - “бывает, забываю”:))))) Я сильно ошибаюсь?

[ Изменено: 13.09.16 23:51 Andik ]
[ #29 ]  14.09.16 5:07   spider_alex  EXPERT  
Andik - 13.09.16 23:41

2 spider
перечитал Ваш пост, и вот что пришло: Вы прочли историю ОДИН раз (за время написания я внёс не менее полусотни правок, исправлений, добавлений, уточнений и проч.) и то наискосок, так сказать. Предисловие Вы вовсе пропустили... и написали в защиту (на что имеете полное право без сомнений)...
А в предисловии сказано, что “история драматична”, с несколькими интереснейшими обстоятельствами, в том числе техническими....
Позволю себе предположение, что человек Вы по характеру эмоциональный, если не сказать вспыльчивый, и не лишены юмора - “бывает, забываю”:))))) Я сильно ошибаюсь?

Коллега.
1. На “ты” мне комфортнее.
2. Со стороны моя вспыльчивость и искормётная юморность виднее - спорить не могу.
3. Да, наискосок. Это ж не справочник, чтоб его изучать. И не “Чапаев и Пустота”, чтобы перечитывать, находя новые смыслы 😊
4. Выглядит наездом на упомянутых лиц (на обоих), несмотря на все экивоки и дисклаймеры.

[ #30 ]  14.09.16 5:47   НачШтаба  EXPERT  
Serg Fisher - 13.09.16 8:20
НачШтаба - 12.09.16 14:14

... Зачем быть пунктуальным? Ведь пунктуальные всегда ждут не пунктуальных...

Если надо что-то сделать с оборудованием, а говорят, мол, подождите до конца рабочего дня, но сам понимаешь, что работа может затянуться до полуночи, тогда плевать на всех, вырубай систему и делай, что хочешь.
А остальным объяснишь, что произошел сбой оборудования и надо срочно его восстанавливать. Все-равно никто ничего не поймет.
Злоупотреблять только такими методами нельзя.
Раз в два года - прокатит. Если чаще, то можно нарваться.

Сергей, тут в данном случае я “кидал в огород” к Андику. Он несколькими постами выше обвинил меня в ненадёжности и обозвал слабым звеном. Но ситуация такова, что “в своём глазу бревна не увидать”. И если человеку НАДО, то не факт, что все должны бросить всё и делать лопатку. Кому как, а я не так сильно помешан на деньгах, как многие из окружающей действительности. Но я иногда очень не люблю “выбрасывать” ВРЕМЯ... (да! я лучше поиграю в огород или “подрочу на порнуху” 😊, чем буду тупо сидеть и смотреть в пол, в потолок, в руль, в даль...) А если у меня есть свои планы и, тем более, ОБЯЗАТЕЛЬСТВА перед кем-то (уже заранее оговоренные!), то у меня нет большого желания в угоду кому-то другому, пусть даже хорошему товарищу (с которым, кстати, тоже могла быть договорённость, но на другой срок) отказываться от своих обещаний и заставлять меня долго ждать... А вот Андика, как я заметил, приходится ждать долго и часто (в 80-ти % случаев). Только он этого никак не хочет понимать. Даже тот факт, что однажды из-за его очередного “опоздания” меня лишили неплохой премии (мы в тот раз с ним даже поругались.. орали друг на друга матом 😊 ) его нисколько не покоробил. Хер с ней, с премией, не обеднею, но осадочек остался. При этом “как и положено”, не я (!!!), а Андик на меня дуется и считает, что я же и виноватый.
А к работе до полуночи моё упоминание о пунктуальности никакого отношения не имеет. 😊

ЗЫ. Это для Митча.
Миша, если ты вспомнишь “скандальную” тему двухлетней давности, то прошу вспомнить и тот факт, что про “гиляку” звучало задолго до Крыма (и не надо рассказывать про поговорки и “фольклор”!), что в 2008.08.08 кое-кто “присоединялся” (и даже сбивали, следовательно, участвовали), и что “присутствие на Донбассе” вполне аналогично присутствию в своё время в Чечне. Так что если плюнули в колодец, то придётся из него пить.

Страница 2 из 11, все  < 1 2 3 4 >  
Komendant.pro
 ©1999-2024  Инженерная лаборатория "Комендантъ"
Skills.House
 Powered by "Skills.House"