Форумы  ·  Войти  · 

Тема: Помощь в освоении принципов разводки кабеля на плинтах

Страница 3 из 3, все  < 1 2 3
[ #31 ]  25.08.16 1:22   SergT  EXPERT  

Дюже добрый кросс от Jaw, особливо понравилось как элегантно разделены станционная и линейная часть.
И аккуратность кроссировки - чуствуется рука мастера!

[ #32 ]  26.08.16 17:22   PashaL  EXPERT  

А чо многопарки под плинты не заведены?

[ #33 ]  26.08.16 18:11   PashaL  EXPERT  
Serg Fisher - 23.08.16 12:14

Это всего-лишь вопрос привычки.
Я сам когда-то использовал исключительно 10-парные плинты, пока не наткнулся на задачу изъять одну плату на 24 порта из станции, а вместо нее поставить плату цифровых линий BRI на 8 портов. Вот тут-то и начался у меня геморрой, поскольку часть проводов с 24-портовой платы была на одном плинте, часть на другом, и часть на третьем.

Если сами делали (расшивали) этот кросс первоначально, то должны были знать какой объем работ надо проделывать для того чтобы выдернуть амфенольный кабель, 24 порта от которого расшиты на 3 плинта.
А кто сказал что будет легко - ознакомились с объектом, оценили объем работ, трудозатраты и те сложности в процессе работ
обозначили сумму заказчику, обосновали ее геморроем и ждете ответа
если исполнитель берется за работу то зачем упоминать про геморрой?...

[ #34 ]  28.08.16 14:41   PashaL  EXPERT  
НачШтаба - 24.08.16 4:37

По поводу плинтов. В десятипарных можно тупо вставить “затычки” (маркировочные колпачки на одну пару), причём я часто использую цветные. Под тип порта. Синие - СО, зелёные - аналоговые ЕХТ, красные - цифровые, жёлтые, коричневые, чёрные, белые - всякие ISDN и прочая хня..

А я маркерами разноцветными крашу пластик при надобности...

[ #35 ]  28.08.16 17:26   Serg Fisher  EXPERT  
PashaL - 26.08.16 18:11
Serg Fisher - 23.08.16 12:14

Это всего-лишь вопрос привычки.
Я сам когда-то использовал исключительно 10-парные плинты, пока не наткнулся на задачу изъять одну плату на 24 порта из станции, а вместо нее поставить плату цифровых линий BRI на 8 портов. Вот тут-то и начался у меня геморрой, поскольку часть проводов с 24-портовой платы была на одном плинте, часть на другом, и часть на третьем.

Если сами делали (расшивали) этот кросс первоначально, то должны были знать какой объем работ надо проделывать для того чтобы выдернуть амфенольный кабель, 24 порта от которого расшиты на 3 плинта.
А кто сказал что будет легко - ознакомились с объектом, оценили объем работ, трудозатраты и те сложности в процессе работ
обозначили сумму заказчику, обосновали ее геморроем и ждете ответа
если исполнитель берется за работу то зачем упоминать про геморрой?...

А зачем заказчику знать лишнее?
Про геморой я ему и так “с три короба наплету” - он заплатит, сколько надо.
Он же не будет знать, что работа моя существенно легче, чем “выдернуть амфенольный кабель, 24 порта от которого расшиты на 3 плинта”.
Используя плинты на 8 пар я заранее “стелю соломку”, ибо знаю, что рано или поздно, а оно понадобится.
Первоначальные затраты небольшие.
Разница в цене меду 2/8-95 и 2/10 - пара десятков рублей (я имею в виду настоящие плинты KRONE, а не азиатские типа KRONE).
Заказчик может даже и не подозревать, какие плинты у него установлены в станционной части кросса.
Зато потом (при случае) я отыгрываю все свои затраты с лихвой.
Пусть не сразу, но отыгрываю.
Причем, быстро, значительно быстрее, чем проводить работы по перекроссировке.
А это, в конечном итоге, повышает мой рейтинг в глазах заказчика.

Страница 3 из 3, все  < 1 2 3
Komendant.pro
 ©1999-2024  Инженерная лаборатория "Комендантъ"
Skills.House
 Powered by "Skills.House"