Форумы  ·  Войти  · 

Тема: Помощь в освоении принципов разводки кабеля на плинтах

Страница 2 из 3, все  < 1 2 3 > 
[ #16 ]  23.08.16 12:27   Mich5843  EXPERT  

Стесняюсь спросить - а художественный бордак в кроссировках это явление нормальное???

[ #17 ]  23.08.16 13:33   Serg Fisher  EXPERT  

Нормальное.
А что, это обязательно - перемычки внатяг делать?

[ #18 ]  23.08.16 14:01   Окс  EXPERT  

Ну да. И использовать для этого почти пустые кольца вверху и внизу.

[ #19 ]  23.08.16 14:52   Serg Fisher  EXPERT  

Ну это опять вопрос привычки.
Главное, что линейные кабели и станционные кабели были бы уложены таким образом, чтобы до них никто не мог бы дотянуться без надобности.
А перемычки - перемычки и есть.
Я, например, специально оставляю сантиметров 10-15 запаса, чтобы можно было оперативно переключать их между контактами плинтов.
А если внатяг, то каждый раз приходится брать свежую пару и натягивать.
А оно мне надо?

[ #20 ]  23.08.16 14:58   Mich5843  EXPERT  

Так какой смысл наводить красоту в одном и похерить все другим???

[ #21 ]  23.08.16 15:48   Serg Fisher  EXPERT  

Так ведь красота не в натянутых проводах, а в структуре построения кроссового шкафа!
Как в той песне: “Я не прекрасен, может быть, снаружи, зато красив в душе, наверняка!”
как-то так.

[ #22 ]  23.08.16 15:57   Mich5843  EXPERT  

Это как опорожниться в красивый дорогой унитаз и подтереться куском газеты после селедки...

[ #23 ]  23.08.16 19:55   Toli63  EXPERT  

Во проблемы. Бей в десятипарный плинт восемь пар. И всё.

[ #24 ]  23.08.16 22:34   Окс  EXPERT  
Mich5843 - 23.08.16 15:57

Это как опорожниться в красивый дорогой унитаз и подтереться куском газеты после селедки...

Автора! Автора!!

[ #25 ]  23.08.16 23:59   SergT  EXPERT  
Serg Fisher - 23.08.16 12:22

Фотография кроссового шкафа, где вся станционная часть выполнена на плинтах 2/8-95.
Обратите внимание:
Платы в станции все на 16 портов.
Станционная часть кросса поделена на пары плинтов, соответствующие каждая своей плате.

Ну и что, а главное кому вы своей картинкой доказали?
Опять выпендрились не по делу, лишь бы доказать “исключительность”?
Кросс на фотке кстати - бардачный, типа - “воронье гнездо”, я своим монтажникам за такое исполнение прописал бы клизму по рецепту из известного произведения - “на полведра скипидара с патефонными иголками”. 😉

[ Изменено: 24.08.16 1:12 SergT ]
[ #26 ]  24.08.16 4:37   НачШтаба  EXPERT  

Шкаф хороший, кроссировка выполнена безобразно...
(это отвлечённо, про картинку).
По поводу плинтов. В десятипарных можно тупо вставить “затычки” (маркировочные колпачки на одну пару), причём я часто использую цветные. Под тип порта. Синие - СО, зелёные - аналоговые ЕХТ, красные - цифровые, жёлтые, коричневые, чёрные, белые - всякие ISDN и прочая хня..
Делал и по два плинта на 16 портов (счёт с “1” - на втором плинте забиваю 4 последних, счёт с “0” - забиваю пары 0 и 9 на обоих плинтах).
Если плата по 24 порта, то тоже есть РАЗНЫЕ варианты решения.

[ #27 ]  24.08.16 5:02   Serg Fisher  EXPERT  

Главное в том, что вся наша с вами трепотня вокруг вопроса о плинтах дает вопрошающему пищу для размышлений и правильного выбора. Надеюсь, он кое-что сумел почерпнуть из всего сказанного. Дай Бог ему удачи в его кроссовых начинаниях.
Ведь главное в кроссе - это не натяг проводов.
Если станция на несколько тысяч портов, то, наверное, действительно надо натягивать провода и правтильно укладывать их в кольца органайзера. Но если там портов 30-40 или около этого, то особого смысла в такой укладке нет. Нет его и в случае, когда в конторе, где установлена УАТС, происходят частые перестановки и переезды. Приходится переключать провода.
Главное в кроссе - это разделение его на линейную и станционную часть с целью удобства в дальнейшем обслуживании.
Можно отсоединить линейную часть от станционной и отдельно замерить параметры линий и напряжений (например). Можно подсоединиться к кроссу в его станционную часть и произвести какие-либо эксперименты, связанные с настройкой или диагностикой оборудования, причем, исключив из эксперимента линию.
На кроссах типа 8Р8С такое проблематично.
===
Это я не для вас, господа специалисты, тут так расписался.
Это я для inhell, чтобы он имел более развернутое представление о предмете своего вопроса.

[ #28 ]  24.08.16 7:17   Jaw  EXPERT  
НачШтаба - 24.08.16 4:37

Шкаф хороший, кроссировка выполнена безобразно...

Да, чесать и чесать. Саш, подкинь своих картинок в тему, мне твои кроссы больно нравятся на вид.

Докучи мое вырвиглазное поделие. 😊

Вложенный рисунок
IMG_2929_800-600.jpg
[ #29 ]  24.08.16 8:30   Serg Fisher  EXPERT  

Классная картинка!
Ставлю ПЛЮС.

[ #30 ]  24.08.16 14:03   НачШтаба  EXPERT  

Саня! Кросавчег! Это пять! С плюсом!.. Нет! Это шесть! Даже семь!! Восемь!!! И все с плюсами!!!! 😊

Страница 2 из 3, все  < 1 2 3 > 
Komendant.pro
 ©1999-2024  Инженерная лаборатория "Комендантъ"
Skills.House
 Powered by "Skills.House"