Форумы  ·  Войти  · 

Тема: Бутылочный Специалист

Страница 2 из 3, все  < 1 2 3 > 
[ #16 ]  21.07.16 19:16   Mich5843  EXPERT  

а вот еще от 2006 года и уже не от Димы... но с его участием...

[QUOTE=СЕРЫЙ;165213]Прежде, чем руками - может сначала головой, типа доки почитать...😊 Типа на Ваш вопрос и не ответишь правильно, исходных данных нет - например, какая же версия ПО на станции?
P.S. А в бутылку лезть не нужно...😊 Ведь часть ответа кроется в “Please update the system data by latest version main program”.

[ Изменено: 21.07.16 19:18 Mich5843 ]
[ #17 ]  21.07.16 20:00   PashaL  EXPERT  
Mich5843 - 21.07.16 18:37


Если это спец, который работает за бутылку и закуску - лично мне не знакомы такие конторы, которые к нему бы обращались...

и правильно, зачем им искать тебя, у этих контор уже есть свой мастер - бутылочный специалист
не всем же конторам надо NS-ы, TDE с недоступными пунктами в МС, PRI, SIP-ы и прочую мутотень настраивать, многие на  TA\TEB\TES\TEM или TDA с LCOT-ами живут - вот над этими клиентами и вьются бутылочные специалисты, решают как могут текущие запросы и в ус не дуют
а клиент если не знает что его АТС может\умеет бОльшее - то и лишними вопросами не напрягает “специалиста”

Mich5843 - 21.07.16 18:37

Если под этим понятием имеется ввиду демпинг, то тут как бы все логично - чем меньше берешь с клиента, тем больше гарантия, что он именно к Тебе обратится в следующий раз. так сказать - лучше меньше, но чаще... главное, чтобы был оборот.

зато каждый день есть наличка и отчитываться по ней не надо
к приемеру, вполне вменяемой и адекватно воспринимаемой для разовой выплаты суммы в 3 000тг в день наличкой, в месяц набегает порядка 60 000тг ~ $200

[ Изменено: 21.07.16 20:19 PashaL ]
[ #18 ]  21.07.16 20:11   PashaL  EXPERT  
Mich5843 - 21.07.16 18:56

Паш, Ты эту фразу в каком контексте понимаешь и применяешь?

теперь мне мозг вынести решил? 😉
фразу понимаю в том смысле в котором мне кажется применял ее Дима З - некий чувак, немного в теме проводной телефонии или просто проводов, может даже по которым 220V бегает, или монтер-линейщик, который и раньше видил АТС-ки но обходил их стороной, но в связи ухудшением финансового состояния и видя сколько рубят умные чуваки которые подключаются ноутбуками к АТСкам, решил еще и настройкой АТС подзарабатывать
фразу бутылочный специалист не применяю, называю таких одноразовыми мальчиками,
живьем с такими не встречался, ну если только какой одмин возомнил себя телефонистом...
дождись завтрашнего дня, может еще кто то захочет высказать свое понимание по сабжу

[ Изменено: 21.07.16 20:28 PashaL ]
[ #19 ]  21.07.16 20:13   PashaL  EXPERT  
Mich5843 - 21.07.16 19:04

я пока не нашел понятия, что тот спец работает за бутылку и закуску...

ну зачем же так буквально то принимать ранее мной написанное...
я ведь еще упоминал про текущую потребность - типа бензин, на покурить-пожрать, вечернее пиво, а если машина есть он по пути еще и таксануть сможет...
бутылка и закусь - бонус в конце недели за “удачно” прошедшую неделю

[ Изменено: 21.07.16 20:24 PashaL ]
[ #20 ]  21.07.16 20:31   Serg Fisher  EXPERT  

Можно мне как “бутылочному” специалисту встрять?
Уж если я так себя назвал, то смею предположить, что настоящий бутылочный специалист - это тот, кто дальше бутылки не видит.
Он научился запускать какую-нибудь незамысловатую станцию типа TEM824, настраивать входящие звонки, кнопки на аппаратах.
А что такое DISA, или как настраиваются физические параметры линий, или про маршрутизацию звонков, он знать не хочет и даже боится этих знаний. Ну не умеет человек учиться. Когда-то в школе закончил 11 классов - и все: застрял на этом уровне.
Вот такой специалист, продав кому-нибудь станцию, настроит ее по минимуму, а насчет различных возможностей - ни-ни, ни коим образом заказчику даже не намекнет. Потому что сам не знает.
Но денег за настройку может взять и много. Сколько жадность позволит.

[ #21 ]  22.07.16 2:51   Oleg_S  EXPERT  
Mich5843 - 21.07.16 16:31

P.S: Димки уже почти 2 года нет в этом мире.

Хороший парень Димка, знал лично. :(

[ #22 ]  22.07.16 5:45   Mich5843  EXPERT  

Во как понятие то расширилось 😊 - под эту категорию можно подогнать тут абсолютно любого спеца...

Можно ж ведь сказать, что бутылочный специалист никогда не будет напрягаться больше, чем ему заплатят, никогда не встанет сместа пока ему не заплатят, никогда не будет работать, пока перед ним не появится “на бутылку”... а еще может ходить и канючить “на бутылку”...

[ #23 ]  22.07.16 5:46   Mich5843  EXPERT  
PashaL - 21.07.16 20:13

ну зачем же так буквально то принимать ранее мной написанное...
я ведь еще упоминал про текущую потребность - типа бензин, на покурить-пожрать, вечернее пиво, а если машина есть он по пути еще и таксануть сможет...
бутылка и закусь - бонус в конце недели за “удачно” прошедшую неделю

Паш, ну у Тебя как ни крути - все сводится к реальной бутылке :D

[ #24 ]  22.07.16 6:21   Serg Fisher  EXPERT  
Mich5843 - 22.07.16 5:45

Во как понятие то расширилось 😊 - под эту категорию можно подогнать тут абсолютно любого спеца...

Можно ж ведь сказать, что бутылочный специалист никогда не будет напрягаться больше, чем ему заплатят, никогда не встанет с места пока ему не заплатят, никогда не будет работать, пока перед ним не появится “на бутылку”... а еще может ходить и канючить “на бутылку”...

Не совсем так.
Одно дело - не знать и не хотеть узнать, другое дело - знать и не делать.
Тот, который не будет напрягаться больше, чем надо, - это просто жлоб. У него на все есть расценки. Даже на завертывание винтиков.
Но есть ли будущее у таких специалистов?

[ #25 ]  22.07.16 6:47   Mich5843  EXPERT  

Всю жизнь считалось, что лейка или бутылочное горлышко - символ того, что как ни крути, а в узкое место все равно попадешь...

Если считать “бутылочниками” - малознающих, малоумеющих, не развивающихся...
Если считать “бутылочниками” - всезнаек, ибо все равно рано или подно к ним попадешь на исправления...
Если считать выполнение работы по цене бутылки - то это уже называется демпинг и бизнес. Каждый зарабатывает ровно столько, сколько за данную работу готовы платить.

Получаем, что всех можно назвать бутылочниками.

а еще прикол: допустим в Москве “незнайка” не встанет меньше чем за 100 баксов, а где то в Ростове - “всезнайка” встанет за 50 баксов... - так кто из них бутылочник?

[ #26 ]  22.07.16 6:52   Mich5843  EXPERT  

Короче - я прихожу к выводу, что бутылочник это тот, кто выполнил работу за оплату и не угодил чем то такому же как и он сам...


Короче - это просто конкуренты так друг друга обзывают... так называемый матозаменитель!

Свой вывод я сделал. Для меня тема закрыта.

[ #27 ]  22.07.16 7:10   PashaL  EXPERT  

Бутылочный специалист в смысле всезнаек и суперспецов - актуально для провинций или ситуаций с вариантом если приходится пытаться настроить не распространенное в данном регионе оборудование
Все спецы с разным уровнем знания предмета которые например заарканили редкого клиента и пытающиеся запустить оборудование в котором они не до конца копенгаген, знают что есть такой всезнайка, но не особо стремятся к нему обращаться за консультацией или помощью, ибо знают что в итоге у них на руках не останется ничего - вся сумма уйдет всезнайке
Всезнайка в свою очередь тоже не особо заморачивается с поиском клиентов, ибо знает - на него работает целая армия незнаек

[ #28 ]  22.07.16 7:16   PashaL  EXPERT  

Вчера перечитал посты Димы З.и пришел к выводу, что он имел ввиду расплодившихся дилетантов, знающих предмет профессиональной деятельности Димы З. лишь поверхностно и тем самым либо мешающим, либо своим не знанием порочащим бренд(ы), при этом получающим сопоставимую с профессионально сделанной работой вознаграждение, либо сделав кое-как получают относительно мелочевку, и тем самым компроментируют спецов и запрашиваемых ими сумм и в итоге рушат рынок услуг
Как то так

[ #29 ]  22.07.16 7:46   Serg Fisher  EXPERT  

Согласен.
Ибо суперспец, на которого работает армия незнаек, - это не бутылочный специалист, а просто СПЕЦИАЛИСТ.

[ #30 ]  22.07.16 8:24   Mich5843  EXPERT  

Любая работа стоит ровно столько, сколько за нее готовы платить!!!
Полагаю, что никто не готов переплачивать за чужие офисы, авто, яхты и т.д... так, что рынок рушится большими запросами, а не мелкими оплатами.

Страница 2 из 3, все  < 1 2 3 > 
Komendant.pro
 ©1999-2024  Инженерная лаборатория "Комендантъ"
Skills.House
 Powered by "Skills.House"