Форумы  ·  Войти  · 

Тема: Купите костюм

Страница 2 из 4, все  < 1 2 3 4 > 
[ #16 ]  14.07.16 20:38   Serg Fisher  EXPERT  

O-ops - 14.07.16 18:44
...Мил человек, какого хрена ты здесь в ветке Панасоник делаешь?
Казачёк засланный, кто и сколько тебе платит за такую пургу?

А не перенести ли нам дискуссию в тот раздел, где срач?

Приветствую вас, господа, в разделе, где срач.
===
Продолжим.
Во-первых, я ни от кого заказа на свою пургу не получал. Это, так сказать, частная инициатива.
Во-вторых, в последнее время слишком много развелось панасоникофилов. Проходу не дают.
В-третьих, а вам, господа панасоникофилы, самим не тошно заниматься одной и той же техникой?
===
Приведу пример из моего далекого прошлого, когда я был еще салагой в области электросвязи, так сказать, только начинал.
И был у меня один знакомый, ну просто зубр в телефонии.
Однажды он участвовал в одном тендере на закупку мини-АТС. Не помню, кто его проводил. да и тендеры тогда были не то, что сейчас - не электронные.
В общем, заказчик собрал всех желающих ему что-то продать и устроил нечто вроде аукциона.
Далее почти со слов этого самого зубра:
- Понаехало куча народу, и почти все с предложением на Панасоник.
Один говорит, что может дать рассрочку, другой предлагает суперскидку, третий - бонус, и т.д.
Орали - орали, так ни до чего и не доорались. Отдали свои коммерческие предложения и уехали.
А зубр скромно сидел в коридоре и слушал всю эту болтовню.
Когда все разошлись, он тихонько постучался в дверь, вошел, достал бутылочку, и между заказчиком и зубром быстро установились теплые дружеские отношения. Причем, обсуждали не станции, а рыбалку, политику, баб и прочее.
Короче говоря, тендер выигрлал зубр, хотя его предложение было дороже, чем Панасоник. Я не помню, какую станцию он продал. Кажется, Меридиан.
Мораль:
1. На общем фоне панасоников лучше выделяться оригинальным предложением. И цены трудно сопоставить, и функционал, и вешать заказчику лапшу на уши легче.
2. Когда все вокруг тебя занимаются одним и тем же, причем, тем же, чем и ты, то трудно удержать ценовую планку, тем более, что всегда найдется ухарь, который будет демпинговать.
===
Вот поэтому я и навяливаю всем свой Integral 55.
Дело даже не в Интеграле. Дело в принципе: уходить пора от протоптанных (я бы сказал, затоптанных) дорог. Иначе настанет день, и все будут заниматься исключительно Панасами. Это все-равно как на рынке 50 человек в ряду продают один и тот же сорт яблок антоновка.
Блевать тянет.
===
А лично я выбрал для себя немецкую тематику.
Не избитая, надежная, можно сказать, элитная.
Приведу еще пример. Со мной.
Езжу я на машине НИВА. Простая. Удобно доски и навоз на дачу возить. Другую машину мне и не надо. Девок катать - я уже из этого возраста вышел.
Однажды в дороге она у меня забарахлила. Ну, бывает со всеми. Кое-как доехал до ближайшего сервиса. Это оказался сервис по ремонту мерседесов. Выслушав мою просьбу, мастер ответил, мол, мы, конечно, можем починить ваш автомобиль, но не будем этого делать. Смотри, говорит, видишь какие у нас машины и какие клиенты? Как ты думаешь, говорит, комфортно ли им крутым чувствовать себя любимых рядом с твоей таратайкой? И какова будет репутация нашего сервиса?
Я утер нос и поехал искать что-нибудь попроще.
В принципе, он прав.
Нельзя заниматься многими направлениями сразу.
Когда начинаешь предлагать то один вариант АТС (это уже к нашей теме), то другой, то третий, у заказчика поневоле возникает подозрение относительно квалификации и репутации продавца.
Тут кто-то мне задал вопрос с подковыкой, что силенок не хватает на Панасы. Да не силенок, а желания. Не хочу разбрасываться по разным системам связи. Что думаете, если я сумел освоить и SIEMENS, и BOSCH, то Панасоник не осилю? Смешно.
Не хочу портить репутацию.

[ #17 ]  14.07.16 20:51   Mich5843  EXPERT  

Serg Fisher, простите, но Вы или отвечайте на поставленные вопросы или заканчивайте тупить!

Реально - складывается уже впечатление, что Вы какой то 60-тидесятилетний пердун, что ничего Вы толком не знаете, ничем толком никогда не занимались, что Вам просто поговорить не с кем...

Сорри. Но что здесь, что на соседнем форуме от Вас никто не услышал ни одного вразумительного ответа... даже жаль тратить на Вас время... никакой пользы... никакого толку :(.

[ #18 ]  15.07.16 11:39   Serg Fisher  EXPERT  
Mich5843 - 14.07.16 20:51

Serg Fisher, простите, но Вы или отвечайте на поставленные вопросы или заканчивайте тупить!

Реально - складывается уже впечатление, что Вы какой то 60-тидесятилетний пердун, что ничего Вы толком не знаете, ничем толком никогда не занимались, что Вам просто поговорить не с кем...

Сорри. Но что здесь, что на соседнем форуме от Вас никто не услышал ни одного вразумительного ответа... даже жаль тратить на Вас время... никакой пользы... никакого толку :(.

А что дельного вы хотите от меня услышать?
Если уперлись рогом в Панасы, и больше ничего не желаете видеть, то я вам ничем помочь не могу. Не тратьте на меня время. Лучше кроссворд поразгадывайте.
А у кого есть желание что-то совсем другое освоить, могу помочь.
Кому помог, те довольны.

[ #19 ]  15.07.16 21:12   urrym  EXPERT  

:appl:
Апалдисменты, занавес!

[ #20 ]  16.07.16 11:50   O-ops  EXPERT  

Охренеть!
Вынос мозга всему форуму и во всех ветках, только из-за этого?

Serg Fisher - 15.07.16 11:39

А у кого есть желание что-то совсем другое освоить, могу помочь.
Кому помог, те довольны.

Serg Fisher, да очень не навязчивое предложение.

urrym - 15.07.16 21:12

:appl:
Апалдисменты, занавес!

+10005000

[ #21 ]  20.07.16 0:53   Иг-ор  (184/15.08.12)  

А что только у Мича здесь монополия на вынос мозга? Одна и та же, даже самая вагинальная мелодия может надоесть, не?
Жги Серг Фишер, хоть что-то новое послушаем и узнаем. Глядишь замедлится окостенение мозга.
ПС Хотя лично мне Панас нравится на 90%, а Сименс наоборот.
ППС ПашаЛ, картинка где казах(?) с маном на Хайпас просто шедевр! Спасибо!

[ #22 ]  20.07.16 0:57   SergT  EXPERT  
Иг-ор - 20.07.16 0:53

ППС ПашаЛ, картинка где казах(?) с маном на Хайпас просто шедевр! Спасибо!

Насколько я помню (картинка известная) - в оригинале это монах францисканец, а уж никак не казах. :D
А вот откуда картинка, убей меня бог поварёшкой - не помню. 😉

[ #23 ]  20.07.16 4:35   Serg Fisher  EXPERT  
Иг-ор - 20.07.16 0:53

...ППС ПашаЛ, картинка где казах(?) с маном на Хайпас просто шедевр! Спасибо!

Это, конечно, шедевр, но немного перебор.
У немцев железная логика. И мануалы на Сименс, если их почитать раза три с самого начала до самого конца, будут понятны как два пальца об асфальт. Там все по-немецки просто: перпендикулярно и параллельно. Все разложено по полочкам.
Если увидишь взаимосвязь между различными частями настроек (что в мануале, что в программе Manager), станет все ясно, прозрачно и легко программируемо.
У азиатов (в этом отношении) логика совсем другая. Какая-то кучерявая и витиеватая. Я так и не могу порой дойти, почему тот же Панасоник  разделяет вроде бы родственные части настроек, которые должны быть вместе ( в одной закладке или хотя бы в соседних). Нет той прозрачности понимания и легкости.

[ #24 ]  20.07.16 5:05   PashaL  EXPERT  

Капец как в ComWin-е все в родственные настройки в одной команде находятся...
ладно ComWin с его всплывающим хелпом, а вот работать в кажись ComTes-е - вообще жесть была, благо его уже не захватил
я музыку для Холда пол-дня на порт ext пропсывал, потом оказалось, что нужен некий адаптер за полсотни евро. Этот адаптер должен нагрузить порт и развязать его с источником музыки. В итоге все заработало на одном 0,5W резюке, который нагрузил пот хайкома, и парочке кондеров на 1mF из советских розеток, через которые я развязал звуклвую карту компа и порт хайкома
а когда в течении пары дней пытался прописать маршрут на филиал, чуть со стула не упал от неоджиданно услвшанного в трубке - Алло филиального сотруднка

[ #25 ]  20.07.16 5:08   PashaL  EXPERT  
Иг-ор - 20.07.16 0:53

ППС ПашаЛ, картинка где казах(?) с маном на Хайпас просто шедевр! Спасибо!

это точно не казах
казах вот он

Вложенный рисунок
кумыс.jpg
[ #26 ]  20.07.16 5:10   SergT  EXPERT  
Serg Fisher - 20.07.16 4:35
Иг-ор - 20.07.16 0:53

...ППС ПашаЛ, картинка где казах(?) с маном на Хайпас просто шедевр! Спасибо!

Это, конечно, шедевр, но немного перебор.
У немцев железная логика. И мануалы на Сименс, если их почитать раза три с самого начала до самого конца, будут понятны как два пальца об асфальт. Там все по-немецки просто: перпендикулярно и параллельно. Все разложено по полочкам.
Если увидишь взаимосвязь между различными частями настроек (что в мануале, что в программе Manager), станет все ясно, прозрачно и легко программируемо.
У азиатов (в этом отношении) логика совсем другая. Какая-то кучерявая и витиеватая. Я так и не могу порой дойти, почему тот же Панасоник  разделяет вроде бы родственные части настроек, которые должны быть вместе ( в одной закладке или хотя бы в соседних). Нет той прозрачности понимания и легкости.

Ню, ню, про “прозрачность и логичность” сименсовских поделий - бабушке своей рассказывайте. :D
Я достаточно много работал с управляющей аппаратурой и контроллерами от Siemens-а, и ответственно заявляю - более нелогичной “логики” ни у кого не встречал.

Мануалы - нечто с чем то (я их свободно в оригинале читал и читаю), родной сименсовский ассемблер и собственные среды программирования для контроллеров - сродни китайскому языку после систем от Intel или Zylog (если кто помнит такие процы как Z-80).
 
Пример, имеем инструкцию по настройке капризного аналогового девайса:

1. Крутить .......
2. Мерять ........
.
.
33. “Und dan vieder ruckgangich zu machen” (подстрочный перевод - “А потом снова сделать обратным ходом” :eek: )

И, если не очень в ладах с немецким языком - хрен догадаешься, что сие словосочетание обозначает, что необходимо снова повторить все процедуры, начиная с пункта №1. :D

P.S. Да и вообще, как мне как то сказал наладчик от “Сименса” в приватной беседе, в ответ на мои возмущённые вопли об ипануто-замудрённой схемотехнике их изделия - ”Старый немецкий принцип - “Как можно сложнее и замудрённее”“.

[ Изменено: 20.07.16 5:33 SergT ]
[ #27 ]  20.07.16 5:12   PashaL  EXPERT  
Serg Fisher - 20.07.16 4:35

И мануалы на Сименс, если их почитать раза три с самого начала до самого конца, будут понятны как два пальца об асфальт. Там все по-немецки просто: перпендикулярно и параллельно. Все разложено по полочкам.

вот только умарший форум по сименсам кишел вопросами - а маны есть?
мне иженер с сименса на мой вопрос, а что означает знак А на дисплейчике процессора, ответил - это означает Ахуительно

[ Изменено: 20.07.16 5:17 PashaL ]
[ #28 ]  20.07.16 6:28   Serg Fisher  EXPERT  

Ну, положим, форум по Сименсам есть и процветает.
Это форум “Радиолинк”, если кто не знает.
А вопросы по мануалам звучат везде и всюду.
И задают их не профессионалы, а дилетанты, впервые взявшие в руки крышку от АТС.

[ #29 ]  20.07.16 17:42   ManS  EXPERT  

Рассказы нижегородского коллеги про “железную немецкую логику и др.” можно слушать как юмор, ведь в принципе все разводилы клиентов - на семенов или панасов, одинаковые... 😊
пы.сы. т-с, говорю как разводила на хайком 100, хайком 100Е, хайком 150, хайпас 3000, хайпас 1100.

[ #30 ]  20.07.16 21:02   Serg Fisher  EXPERT  
ManS - 20.07.16 17:42

Рассказы нижегородского коллеги про “железную немецкую логику и др.” можно слушать как юмор, ведь в принципе все разводилы клиентов - на семенов или панасов, одинаковые... 😊
пы.сы. т-с, говорю как разводила на хайком 100, хайком 100Е, хайком 150, хайпас 3000, хайпас 1100.

В определенном смысле слова все мы, действительно, разводилы. Ну а как еще проживешь, если не обманешь. Но обман должен быть качественным. Если продал клиенту, скажем, HICOM-120, он (клиент) должен быть счастлив лет 10 и даже не подозревать о том, что станция давно снята с производства и в настоящий момент перестает удовлетворять растущие потребности пользователей.
А вот там, где эти потребности минимальны, почему бы и нет. Станция HICOM-120 может проработать и 20 лет, если ее правильно обслуживать.
Все это говорит о том, что сперва надо (как хороший доктор) выслушать все хотелки клиента, а потом предложить ему на выбор пару-тройку вариантов, преподнеся их таким образом, чтобы он выбрал именно то, что вы заранее ему приготовили.
И вот именно для этого стоит знать не одну линейку станций, и даже не одного производителя станций, а хотя бы пару, лучше всего - тройку. Поскольку у разных производителей разный подход к реализации тех или иных функций в их оборудовании. И что не может одна станция, другая делает это легко.
Именно поэтому я и взъелся на панасоникофилов, ибо порой вижу, что они обсуждают какую-нибудь проблему, которая в рамках другой техники решается влет.
А сами по себе станции Панасоник - нормальная техника, имеющая свою область применения. Только не надо совать ее куда ни попадя, где она будет работать через пень-колоду.
Кстати, и у Сименса есть места, куда ему лучше не соваться, потому что либо очень дорого, либо не очень функционально.
Последняя фраза - это для успокоения фанатиков станций Панасоник.

Страница 2 из 4, все  < 1 2 3 4 > 
Komendant.pro
 ©1999-2024  Инженерная лаборатория "Комендантъ"
Skills.House
 Powered by "Skills.House"