Форумы  ·  Войти  · 

Тема: Проблема с маршрутизацией.

18.01.03 6:32   dima[c]  (127/18.01.03)  

У меня такая проблемма, когда используешь ARS, сейчас попытаюсь описать: Абонент снимает трубку слышит сигнал готовности, нажимает 9 опять слышит его же, но, даже если все линии заняты, только после того как начинает дальше набирать номер он слышит зумер занято, это не большая проблемма если линии тоновые, но ели импульс, то уже трабла, помоему с этим уже ничего не сделаешь, но всё же, как можно решить эту проблемму, может кто знает?
И ещё, когда прописываешь маршрутизацию, максимум можно прописать на три транк группы, а если у меня их 8 и ве должны работать по одному алгоритму, что делать?! Пробовал создавать 3 плана аршрутизации, но не работает, видимо косяк с приоритетами.

[ #1 ]  20.01.03 16:58   Support PBX  EXPERT  

ARS устроена действительно так, что занятость линии проверяется только после окончания набора номера, а проблему количества линий можно решить путем их объединения в одну группу, разновидностей алгоритма возможно 3.

[ #2 ]  20.01.03 20:19   dima[c]  (127/18.01.03)  

Да  в курсе что можно транки объеденить, а если нельзя?
Клиент не желает, я один раз уже объеденил 😊)), так вот, если ещё одну таблицу прописываешь то она не пашет, если на ту же цифру программить, вот что тут мона сделать?

[ #3 ]  21.01.03 11:31   KD-online  EXPERT  

ARS может оперировать только тремя группами, так и не иначе, поэтому клиент должен выбрать или то или другое.

Komendant.pro
 ©1999-2024  Инженерная лаборатория "Комендантъ"
Skills.House
 Powered by "Skills.House"