Форумы  ·  Войти  · 

Тема: Kx-td1232 светодиодная индикация

Страница 1 из 2, все  1 2 > 
14.01.03 15:52   Panasonic_User  (18/14.01.03)  

Может, вопрос и туп до безобразия... Но я недавно работаю с АТС, так что, думаю, простительно...

Суть:

светодиодная индикация звонков работает только на 101 телефоне.

на остальных просто загораются лампочки и все... непонятно, где чего звонит.

перерыл инструкцию, единственное, что нашел - что индикаия должна работать по умолчанию

Что делать?
Подскажите, плиз, а то меня тут разорвут на части совсем.

[ #1 ]  14.01.03 16:46   KD-online  EXPERT  

Это потому, что в 603 программе незвонящие телефоны прописаны как DISABLE а нужно NORNG.

[ #2 ]  14.01.03 17:31   Panasonic_User  (18/14.01.03)  

да нет...

дело не в том, звонят они или нет...
просто у них индикаторы не моргают, когда никто не отвечает на входящий...

[ #3 ]  14.01.03 18:17   KD-online  EXPERT  

Так вот DISABLE от NORNG отличается тем, что в одном случае линия недоступна на уровне мигания кнопки и нажатия на нее для перехвата звонка, а в другом доступна. Вот и все.

[ #4 ]  15.01.03 8:46   Panasonic_User  (18/14.01.03)  

в 603 выставил все CO как NORING

Действительно стояло Disable.
Но суть не в этом.

Ситуация не изменилась.
Так же не работает индикация.

[ #5 ]  15.01.03 11:19   KD-online  EXPERT  

Так не все СО а все внутренние, которые не должны звонить, по всем СО.

[ #6 ]  15.01.03 11:29   Panasonic_User  (18/14.01.03)  

ессно на внутренних...

вот , прямо сейчас делаю и пишу последовательность:

program -> *#пароль -> 603
DIL 1:N Asn Day
NEXT
ввожу номер jack, например 20
20-1: CO01: NoRNG
SEL+
20-1: CO02: NoRNG
SEL+
20-1: CO03: NoRNG
SEL+
20-1: CO04: NoRNG
SEL+
20-1: CO05: NoRNG

В Asn Nig то же самое.

все выставлено нормально.
но не арбайтен.

[ #7 ]  15.01.03 11:39   KD-online  EXPERT  

Есть еще вариант, что звонки запрограммированы по 407 программе, тогда значение и нее нужно удалить, а звонки назначить по 603, там где звонит IMDT, а где не звонит NORNG. Правда потеряется возможность форварда, т.е. или то или другое.

[ #8 ]  15.01.03 11:49   Panasonic_User  (18/14.01.03)  

в 407 ситуация такая:

CO1- уходит на факс
CO2-5 - приходят на ресепшн.

Что это такое “перевести на 603” я поискал в доке, не нашел ничего такого, чтобы “звонило на 407 или 603”

Извините, а у вас ICQ нет?

[ #9 ]  15.01.03 13:02   KD-online  EXPERT  

Это номера программ. 407 имеет более высокий приоритет и полностью игнорирует 603. Если это трудно для понимания воспользуйтесь услугами профессионалов, если вы находитесь в Москве у нас это стит 20у.е.

[ #10 ]  15.01.03 13:15   Panasonic_User  (18/14.01.03)  

“Это номера программ... Если это  трудно для...”

Не хотелось бы уходить на оскорбления. Я понимаю, что такое программа.  😊

Я не вижу нигде ни слова “приоритет программы”, “перевести звонки на XXX”

Если эта чертова компания выпускает такие идиотские инструкции, зачем она тогда вообще их печатает?

Я к своим программам всегда, например, даю полный мануал. Без урезок - это сюда, а вот это - сюда...

Естественно, что профессионал хочет денег.
Естественно, что купивший АТС еще платить не хочет...
Я этого и не скрывал - я сразу поставил вопрос и попросил помочь.

20 у.е. мне не жалко, как не жалко и большую сумму. Больше жалко потерянного времени и нервов на выбивание “копеек” у начальства...

Извините, если так обидел.

Эту тему считать закрытой? Вы больше не будете отвечать?

[ #11 ]  15.01.03 13:38   KD-online  EXPERT  

На самом деле мы не ставим целью получить с вас эти 20 у.е., для нас честно говоря это не деньги, а лишь компенсация потери времени нашего сотрудника на поездку к вам, эта услуга существует лишь для поддержки наших клиентов, потому что с их стороны было бы справедливо требовать постоянного обслуживания и не тратить на это какие-то большие деньги, потому что некоторые организации прибегают к нашим услугам по несколько раз в неделю.
Подобное предложение поступило не потому, что хочется получить с вас подобную сумму, а просто мы говорим на разных языках, а это на порядок сложнее, чем собственноручно запрограммировать АТС. Самое сложное в этой науке это понять, что имел ввиду производитель под тем или иным термином. Не поверите, что под одним и тем же словом каждый производитель подразумевает разные понятия с точностью до наоборот. Для сравнения, если вы занимаетесь компьютерами, то освоить новую АТС, все равно, что освоить новую операционную систему, т.е Windows 98 это одно, NT другое, а Linux вообще третье (в вышесказанном понимаю слабо - это всего лишь метафора)
Вот поэтому разговор и не клеится, обсуждать подобные темы можно только с людьми, которые имеют какой-то опыт, а популярно объяснить это сложно на это уходят порой месяцы и годы.

[ #12 ]  15.01.03 13:46   Panasonic_User  (18/14.01.03)  

понятно...

Кстати, всеми перечисленными ОС я владею... 😊
А вот с АТС, действительно, затык вышел.

Ну что ж... Буду читать, искать в сети... Денег-то все равно не дадут, так что все равно мне учиться.

Напоследок можно спросить?

Что ВЫ имели в виду под
“звонки назначить по 603”  ???
без дополнительных объяснений и все...

просто очистить все на 407 и настроить 603?


у меня впереди все выходные... буду разбираться.

[ #13 ]  15.01.03 13:57   KD-online  EXPERT  

Да именно так, т.е в 603 настроить все звонки так как это нужно по каждой линии, учитывая вышеописанное про NORNG, а в 407 очистить все.

[ #14 ]  15.01.03 16:52   KRiZy  (110/25.11.02)  

Создано Panasonic_User
Может, вопрос и туп до безобразия... Но я недавно работаю с АТС, так что, думаю, простительно...

Суть:

светодиодная индикация звонков работает только на 101 телефоне.

на остальных просто загораются лампочки и все... непонятно, где чего звонит.

перерыл инструкцию, единственное, что нашел - что индикаия должна работать по умолчанию

Что делать?
Подскажите, плиз, а то меня тут разорвут на части совсем.

НАРОД, особенно kd-onliner, чо вы привязались к 603 и 407, а про функцию 005 никто вспомнить не мог. По моему всё просто как грабли. На 101 заходишь в программирование, вводишь функцию 005 потом джек 20, и лампочки на 101 программируются как будто это 120 внутренний номер.
Р.S. Описания самые грамотные у Панасоника проще некуда. Устанавливал в милиции АТС сделал выписку из инструкции по эксплуатации и раздал всем, все сразу во всё въехали без лишних и глупых вопросов.

[ #15 ]  15.01.03 18:03   KD-online  EXPERT  

Это не так!!! Это дистанционное программирование кнопок системных телефонов с программирующего системника (101). Подумайте получше.
А насчет милиции пример удачный, в смысле “эникейщиков”. Можно по этому поводу еще чего нибудь написать, но не стоит, а то наш форум еще ФСБ закроет в рамках нарушения патриотизма.

Страница 1 из 2, все  1 2 > 
Komendant.pro
 ©1999-2024  Инженерная лаборатория "Комендантъ"
Skills.House
 Powered by "Skills.House"