Форумы  ·  Войти  · 

Тема: Провайдер тарифицирует звонки на номера доступа mango

02.04.14 15:50   sl_ap  (52/08.09.11)  

Всем доброго дня!
Вопрос скорее юридического характера, может кто знает..
Заметил тут недавно, что один из провайдеров (название не буду называть) берет плату за звонки на номера доступа Mango Telecom (при этом другие провайдер не тарифицирует). В принципе не важно что там за номер, главное что он городской и тарифицироваться не должен. На вопрос на каком основании они берут плату за звонки на этот номер они отвечают что-то невнятное типа: “было распоряжение какое-то мол для всех операторов брать бабло за звонки на ip-платформы... в целях борьбы с с монополистами... но не все его выполняют... и т.д.” Вобщем я понял только что менеджер мне пытается зубы заговорить и как-то слезть с этой темы. Мне в принципе не сложно исходящие на нескольких внутренних линиях перевести на другого прова. Но всё же дико интересует правомерность данных действий. Имеют или не имеют они право это делать?

[ #1 ]  02.04.14 16:20   romuald  EXPERT  
sl_ap - 02.04.14 15:50

...
Заметил тут недавно, что один из провайдеров (название не буду называть) берет плату за звонки на номера доступа Mango Telecom (при этом другие провайдер не тарифицирует). В принципе не важно что там за номер, главное что он городской и тарифицироваться не должен. ...

🐛 Это где так? С чего вы взяли, что звонки на городские не должны тарифицироваться? Я думаю в России уже не осталось городов без поминутной тарификации местных соединений. Другое дело, если у вас не поминутный или комбинированный, а безлимитный тарифный план, то тарификация всё же есть, но платите за месяц вы одинаковую сумму. Межгород ясен пень отдельно.

[ #2 ]  02.04.14 16:22   НачШтаба  EXPERT  

Читайте ДОГОВОР. Если ни слова о звонках на какие-то определённые номера нет, требуйте возврата средств. Если какие-то слова есть, должен быть перечень. Если перечня нет, требуйте возврата средств.. пригрозите арбитражем.

[ #3 ]  02.04.14 16:35   sl_ap  (52/08.09.11)  
romuald - 02.04.14 16:20

С чего вы взяли, что звонки на городские не должны тарифицироваться?

Вы сейчас заставили меня глубоко задуматься. Пошел откопал договор и тариф. Действительно, мелко написано в разделе “Прочее”
“Доступ к телекоммуникационным ресурсам других операторов связи(платформы карт связи, модемные пулы Интернет-провайдеров) - 0,90”
Когда подписывали - не думали, что кто-то будет звонить на манго.

Господа, прошу меня извинить за засорение форума. Тему можно удалить, если никому не нужна.

[ Изменено: 02.04.14 16:40 sl_ap ]
Komendant.pro
 ©1999-2024  Инженерная лаборатория "Комендантъ"
Skills.House
 Powered by "Skills.House"