Форумы  ·  Войти  · 

Тема: About Video: ATI Rage II+DVD. HELP ME!

16.10.02 16:53   Valera  (6/16.10.02)  

Всем Привет! Речь идет о видеокарте ATI Rage II+DVD, а если точнее о самой плате PCI-V264GT/Plus rev1.2 и модулях памяти(я так думаю) SEC Korea 749 KM41326271AQ-10 UG1377KES, Video Bios Asus PCI-V264GT/Plus, Chip ATI 3D Rage II+DVD(215GT2UB23BB2609749S5), доп. плате M-264GT Rev1.0 и модулях памяти(опять же, я так думаю, что это модули памяти) SEC Korea 749 KM41326271AQ-10 UGJ066KHS. Так, что же я хочу узнать?
1) Сама плата предусматривает upgrade с помощью паяльника, так как предусмотрены места для впайки CD in, CD out, TV Out и еще что-то. Кто знает как это сделать или как этому поспособствовать поделитесь чем можете. Буду признателен!
2) Доп. плата M-264GT Rev1.0 с двумя чипами “памяти” имеет место для впайки еще одного аналогичного. Где его взять и можно ли его туда впаять(будет ли он работать)?
Если я правильно понял, то каждый чип (два SEC Korea 749 KM41326271AQ-10 UG1377KES на главной плате и два SEC Korea 749 KM41326271AQ-10 UGJ066KHS на доп. плате) обеспечивают по 1-му метру(всего 4 метра). Существуют ли доп. платы с большим объемом памяти?
3) Что такое AMS Bus(если, я правильно запомнил маркировку)?
4) Можно ли сделать upgrade Bios и что это даст и где его взять?
  Буду признателен за любого рода информацию! Жду ответов! Валера. .(JavaScript must be enabled to view this email address)

[ #1 ]  16.10.02 18:00   Support PBX  EXPERT  

Создано Valera
Всем Привет! Речь идет о видеокарте ATI Rage II+DVD, а если точнее о самой плате PCI-V264GT/Plus rev1.2 и модулях памяти(я так думаю) SEC Korea 749 KM41326271AQ-10 UG1377KES, Video Bios Asus PCI-V264GT/Plus, Chip ATI 3D Rage II+DVD(215GT2UB23BB2609749S5), доп. плате M-264GT Rev1.0 и модулях памяти(опять же, я так думаю, что это модули памяти) SEC Korea 749 KM41326271AQ-10 UGJ066KHS. Так, что же я хочу узнать?
1) Сама плата предусматривает upgrade с помощью паяльника, так как предусмотрены места для впайки CD in, CD out, TV Out и еще что-то. Кто знает как это сделать или как этому поспособствовать поделитесь чем можете. Буду признателен!

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
не буду утверждать что спец именно по такому железу но аппаратные знания имеются и вот что могу сказать на эту тему: поиск и изыскания а также запчасти будут стоить дороже чем купить новую плату т.к. запчасти которые Вам потребуются не есть продукт массового спроса и продаются дилерами с 1000% накруткой т.к. это все редко продается (а уж в этом опыт есть т.к. сам этим занимаюсь) более того , если Вы заметили то плата Ваша МНОГОСЛОЙНАЯ и запросто залезьть туда с паяльником не получится т.к. по незнанию Вы просто ее можете испортить (другое дело если Вы это умеете и есть опыт по многослойным платам, то конечно же без проблем можно запаять)

Создано Valera

2) Доп. плата M-264GT Rev1.0 с двумя чипами “памяти” имеет место для впайки еще одного аналогичного. Где его взять и можно ли его туда впаять(будет ли он работать)?

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Где взять?  ....... если нет в сервисных центрах (можно просто прозвонить) то есть оптовики , которые возят железо и електронные элементы из Кореи. вот у них следует и заказывать, обычно срок поставки примерно два три месяца.

Создано Valera

Если я правильно понял, то каждый чип (два SEC Korea 749 KM41326271AQ-10 UG1377KES на главной плате и два SEC Korea 749 KM41326271AQ-10 UGJ066KHS на доп. плате) обеспечивают по 1-му метру(всего 4 метра). Существуют ли доп. платы с большим объемом памяти?
3) Что такое AMS Bus(если, я правильно запомнил маркировку)?
4) Можно ли сделать upgrade Bios и что это даст и где его взять?
  Буду признателен за любого рода информацию! Жду ответов! Валера. .(JavaScript must be enabled to view this email address)

но лично мой совет - не связываться т.к. в данном случае цель не оправдывает средства 😊

[ #2 ]  17.10.02 0:38   Valera  (6/16.10.02)  

Конечный результат не оправдывает средств другими словами!
Это заведомо известно любому пользователю, который не “совсем” пользователь.😊, но в моем случаи, если посмотреть чуть дальше в будущее,  дешевле купить весь системный блок с “потрохами”, а учитывая, что в игры я играю редко. С техническими проектами она даст фору многим ее AGP сверстницам. Думаю, стоит поинтересоваться, а может и попробовать омолодить слегка мою “старушку”, уж ,очень к ней привязался.
Это чувство знакомо многим! 
Внешний осмотр платы дает надежду сделать TV, что уже не мало! Я не думаю, что никто не пытался поработать паяльником. Может кто-то поделиться опытом, литературой, ссылкам или советом, хотя бы удовлетворить мое любопытство и здоровый интерес!

[ #3 ]  18.10.02 11:35   Пользователь удален  EXPERT  

Создано Valera
Конечный результат не оправдывает средств другими словами!
Это заведомо известно любому пользователю, который не “совсем” пользователь.😊, но в моем случаи, если посмотреть чуть дальше в будущее,  дешевле купить весь системный блок с “потрохами”, а учитывая, что в игры я играю редко. С техническими проектами она даст фору многим ее AGP сверстницам. Думаю, стоит поинтересоваться, а может и попробовать омолодить слегка мою “старушку”, уж ,очень к ней привязался.
Это чувство знакомо многим! 
Внешний осмотр платы дает надежду сделать TV, что уже не мало! Я не думаю, что никто не пытался поработать паяльником. Может кто-то поделиться опытом, литературой, ссылкам или советом, хотя бы удовлетворить мое любопытство и здоровый интерес!

я пробывал оживить GeForse V7100 magic MX-200 Asus происхождения, там TV выход уже был и мне потребовалось сделать вход, а также добавить памяти (ну мало мне было 32-х метров) так вот ..... память мне обошлась аж в 30 у.е. и ждал я ее почти семь недель, с входом дело обстояло хуже, пришлось впаивать, нашол все необходимое (на поиски ушло не малым три месяца) и если считать накладные расходы (интернет трафик, бензин и т.п.) то получилось 85 у.е. + те 30 у.е. итого 115 у.е. и три с лишнем месяца борьбы 😊 + плата оказалась хитрая и впаивать пришлось под микроскопом, но по скольку опыт есть то за пару вечеров управился. Вот такая история...... плачевная, но останавливаться на полпути было уже в жабу. Я не буду рассказывать и плакать на тему что стандартный драйвер естественно не подошол, это отдельный гимор был. С тех пор сам зарегся и другим не советую, ... можно конечно... но только если хочется конкретно повозиться 😊:):) да еще и денег за это заплатить 😊

[ #4 ]  20.10.02 4:52   Valera  (6/16.10.02)  

Если Вы уже проделывали такую работу, поделитесь схемами, ссылками, литературой, контактами, что бы я смог хотя бы представить “размеры катострофы!” Возможно я обоюдусь меньшими затратами! 😊 Короче говоря, помогите, если можете и не жалко, делом, а не отговорами. Я понимаю, что это не рентабельно, но это будет полезно для моего самообразования.  🆒

Komendant.pro
 ©1999-2024  Инженерная лаборатория "Комендантъ"
Skills.House
 Powered by "Skills.House"