Форумы  ·  Войти  · 

Тема: Помогите советом!

24.12.03 18:11   Assasin  (5/16.12.03)  

Друзья! Подскажите, что лучше использовать для удлинителя от выносного микрофона к диктофону Olimpus DM-20. Нужно где-то 15-20 метров и как можно тоньше. А вообще может кто подскажет как лучше всего организовать скрытое прослушивание в помещении с хорошим качеством записи? Пробовал записывать на встроенный микрофон в цифровом диктофонеOlimpus DM-20, но получается не очень :-((....если есть какие-то посторонние шумі, например музіка в помещении, то тогда плохо слішно речь, хотя характеристики самого микрофона хорошие.

[ #1 ]  26.12.03 10:12   densit  (87/01.01.02)  

На качество записи с микрофона влияют множество факторов.
Я не буду расписывать как это делается профессионально т.к. для этого Ваш девайс не подойдет, да и микрофоны нужны специальные.
НО!
Если производить запись на указанный девайс то естественно лучше будет с выносным микрофоном (на 15-20м экранированный провод, почти любой). Расположите микрофон в противоположном углу комнаты от звуковоспроизводящей техники. Для большего качества лучше писать на два микрофона, т.е. на два канала. Почему: .. если вы расположите микрофон в дальнем углу от (к примеру) телевизора то люди будут разговаривать “спиной к микрофону” смотря телевизор, но для второго канала вы поставите микрофон рядом с телевизором, и таким образом при прослушивании сразу двух каналов будет более менее сносное качество разговора.
От “эха” Вы избавиться наверное не сможите т.к. для этого нужны совершенно другие условия, но разобрать что люди говорят Вы сможите весьма отчетливо. Также хочу отметить, что в ряде диктофонов стоит система шумоподавления и при разных условиях она может частично помогать, но и сильно ухудшать качество записи, так что нужно эксперементировать - вкл/выкл.

Komendant.pro
 ©1999-2024  Инженерная лаборатория "Комендантъ"
Skills.House
 Powered by "Skills.House"