Разработка и производство электроники 

Форумы "Телефония и системы безопасности"

[ Начало ] >>> Флейм + административные вопросы >>> Тема

... 1   

Кто мне форум заразил? 

Десять минут назад не мог вообще на форум попасть, нортон какой-то вылазит, “не ходи туда” говорит, а я “все равно” жму, а он меня к яху отправляет…
Чо было то?

block.jpg123.jpg

[ Отредактировано 21.08.18 3:54 urrym ]

Фокусы продолжаются)
Айпишник видимо арендован у амазона… Действительно нортон продукцию толкает или эт для нас “региональный” редирект?  Через прокси захожу вот…
Если шо, комп не виноват, с тилифона та же хня).. и через прокси ведь получается…

твари.jpg

[ Отредактировано 21.08.18 3:55 urrym ]

Так что, никто не сталкивался? А я опять утром натктнулся)
Мальчик в поддержке прова утверждает, что трафик от нас идет через Россию…
Хотя он и про свой белый айпишник говорит то же, мол у нас русский, послал его на 2ip.ru, их никто не меняял)

[ Отредактировано 22.08.18 13:35 urrym ]

Да чудеса какие-то  smile
Падений трафика на ресурс в целом не замечаю. Код чистый, никакой вирусни нет.
А если развернуть подробности, что за вирус, что конкретно ему не нравится?

urrym , может к Нортону вопросы? У меня и дома( Comodo на одном и NOD на другом) не ругаются. На работе тоже спокойно( но там не знаю что стоит, от нас далеко). Если что бы то было не пустило бы и близко. А так пишу сейчас без проблем.

Если это не чЮдо, то
1. Вирус на компе и телефоне.
2. У поставщика тырнета (один для компа и телефона) дейтвительно стоит что-то от Symantec на серваке и ему не нравится сайт, от же кнопка в картинке про владельца - если нажать?

Oleg [Editor] - 22.08.18 14:45

А если развернуть подробности, что за вирус, что конкретно ему не нравится?

Все, что они хотели сказать, на втором скрине в первом посте. Угроза)

ManS - 22.08.18 15:21

от же кнопка в картинке про владельца - если нажать?

Предлагают купить продукт нортона для владельцев сайтов.

Вирус на компе и телефоне

Конечно допускаю, но чего через прокси работает? Стоит расширение для хрома, freegate называется, писалось для доступа с Украины на всякие яндексы-мэйлы-вконтакты, но у нас это все не закрыто, просто можно добавить домен, и будет через кого-то ходить. Например НачШтаба украинские айпишники банит, вот для доступа на форум амитека пользую…

ctc65 - 22.08.18 15:21

У меня и дома( Comodo на одном и NOD на другом) не ругаются. На работе тоже спокойно( но там не знаю что стоит, от нас далеко). Если что бы то было не пустило бы и близко.

Ы, посмотри на время постов, да и длительность редиректа - минут десять, потом все нормально.

У поставщика тырнета (один для компа и телефона) дейтвительно стоит что-то от Symantec на серваке и ему не нравится сайт,

Вот потому и позвонил в поддержку, но там вы поняли, я им про интернет рассказывал),
главное, что я узнал - больше никто не жаловался.
Вот и скачался Cureit, бум лечится)

Вторая часть марлезонского балета)
Естессно DR.Web ничего ни в компе, ни в тилифоне не нашел, ток hosts подменил, я туда лично kmplayer добавлял, ну ему не понравилось, подменил, еще и опять в правах меня обделил)
Пока он сканил, я трасертом баловался и аномалия не заставила себя долго ждать)
Картинко приложено. Собстна по адресу 156.154.176.221 можете сами посмотреть, почти то же самое.
.
НО, я успел проверить еще два компа, получил аналогичный отлуп, позвонил знакомому с тем же провом - и его тоже отправили покупать нортон)
В это же время у другого знакомого с другим провом komendant открылся.
Сейчас опять нормально, редирект работал минут 15.
Воот.  confused

tracert.jpg

Игого:
Пров увидел блокировку и у себя, админ прова сказал, что не использует симантек и блокируют где-то выше, раз блокируют, знач вирус и ничего по этому поводу делать не намерен. Всем нас рать.

Выше - это в СБУ чтоли?

Если глянуть на html код ресурса, то за вирус эти, наверняка самые умные и профессиональные ребятки, принимают Яндекс.Метрику, счетчик LI или, хуже того, шрифт от Гугла, ибо сайт не использует ни джаву, ни, тем более, какие-либо активные элементы. Чтож, удачи им, в их не легком деле.

НачШтаба - 24.08.18 13:07

Выше - это в СБУ чтоли?

Где Донецк, а где СБУ? ФСБ тогда.

наверняка самые умные и профессиональные ребятки

Сравнивая место расхождения трасс прихожу к выводу, что ребятки - москвичи…
...или это просто точка обмена трафиком…

Во всём виноваты русские хакеры  smile

Адназначна!  stick out tongue

Третья часть марлезонского балета)

Заметил, что иногда на андроидах недоступен плеймаркет, при сравнении время блокировки этого сайта и плеймаркета естессно совпало.
Звоню, грю: ладно, на один сайт вы забили, но плеймаркетом же все пользуются, вы недодаете людям интернета!
Отвечают: аааа, этот косяк мы знаем, где-то месяц назад у нашего поставщика появились какие-то недопонимания с гуглом (видимо Norton называются)))), поэтому мы рекомендуем прописать в роутере альтернативные DNS.
.
Видимо упомянутые шрифты от гугла в немилость и попадают)

[ Отредактировано 19.09.18 13:37 urrym ]
  ... 1   

Инженернаялаборатория
Since 1999