Форумы лаборатории "Комендантъ"

Главная страница форума  >  Форум  >  Мини АТС & VoIP [общее]: Аналоговые, IP и программные АТС  >  Тема

... 1   

Проброс аналоговых линий по IP

Здравствуйте уважаемые специалисты.
Подозреваю, что тема баян, но все же прошу вашего мудрого совета

Вопрос: Какое оборудование на данный момент наилучшим образом подходит для решение задачи по организации «прозрачного проброса» (Hot-line) между удаленными абонентами без использования SIP сервера. Линий необходимо в количестве 4 шт

т.е. в одном здании установлена аналоговая АТС, и от этой АТС необходимо подать 4 внутренних номера в другое здание. Тянуть кабель между зданиями проблематично, но в каждом здании есть кабельный интернет и статический IP.

Необходимо оборудование, работающее по принципу “настроил и забыл”
Прошу вас поделиться опытом решения подобных задач и посоветовать грамотное решение.

На данном этапе я рассматриваю варианты D-Link: DVG5004S + DVG6004S или Grandstream: GXW4104 + GXW4004

Ещё есть Planet, он тоже годится (есть модели на O и F по 4 порта).

abugs - 18.10.16 10:02

На данном этапе я рассматриваю варианты D-Link: DVG5004S + DVG6004S

Делал подобный проброс с ТЕМ станцией… удобно тем, что ДЛинки можно настроить в режиме хотлайн..., т.е. сигнал на ближнем порту - сразу появляется на дальнем… Обычный абонент даже не замечает проблем. При этом даже Флеш работал станционный.

Но как вариант предлагаю рассмотреть еще допустим со стороны станции Шлюз, а со стороны абонента - IP телефон.

Ну и соответственно вопрос: о какой станции идет речь?
Если станция поддерживает IP, то может проще использовать это свойство… а номера переименовать всегда можно.

Mich5843 - 18.10.16 10:34

Ну и соответственно вопрос: о какой станции идет речь?
Если станция поддерживает IP, то может проще использовать это свойство… а номера переименовать всегда можно.

Я думал о варианте поставить у абонентов IP телефоны… но пока его отложил в сторону… тк вариант с аналогом мне видится наиболее стабильным (посадил шлюзы на упсы в серверных...и всё ок!)

станция ТДА100Д в базовой комплектации.

ТДА100Д - еще то редкостное г..., многие на него попались…
IP телефоны с таким же успехом можно и РоЕ запитать с той же самой серверной… но это все же перспектива перехода на будущее и подготовка оборудования…

Как вариант предлагаю рассмотреть переход с ТДА100Д на NS…

Mich5843 - 18.10.16 11:06

ТДА100Д - еще то редкостное г..., многие на него попались…
IP телефоны с таким же успехом можно и РоЕ запитать с той же самой серверной… но это все же перспектива перехода на будущее и подготовка оборудования…

Как вариант предлагаю рассмотреть переход с ТДА100Д на NS…

вы будете громко смеяться)) буквально недавно был осуществлен переход с голдстар1232 на эту ТДА100Д))
Они очень долго уговаривали меня реанимировать их голдстар глючный… в итоге где-то нарыли бэушную ТДА100Д… для них и эта станция прорыв настоящий. Кстати...ищу плату внутр линий на ТДА100Д. Может есть у кого.
POE запитать можно при условии что UTP идет прямо из серверной. а там сетка в печали… хабы под столами… какието скрутки под потолком… вот и хочу уйти от этого

[ Отредактировано 18.10.16 11:17 abugs ]

НачШтаба - 18.10.16 10:11

Судя по описанию годные. Спасибо за совет

abugs - 18.10.16 11:21

НачШтаба - 18.10.16 10:11

Судя по описанию годные. Спасибо за совет

Раньше были “близнецы” NSGate, я их хотлайнил на H.323-м, мне это нравилось больше, чем SIP-ом.

... 1   

Пользователей: 18342   ONLINE: 1.106.0   Аккаунтов: 47639
Инженернаялаборатория
Since 1999