Комплекс систем контроля доступа, связи, диспетчеризации и автоматизации "Комендантъ: Предприятие" 

Форумы лаборатории "Комендантъ"

Главная страница форума  >  Форум  >  Мини АТС Panasonic   >  Тема

2
... 3   

Два вопроса по Tda 200

прими мои поздравления  stick out tongue

pashal, огромное спасибо тебе)

на повестке дня остался тока первый вопрос…
про отбой при звонке по внутренней линии…
т.е. после разговора по внутренней линии, после нажатия клавиши отбоя приходится ждать порядка 2 секунд для сброса((
где найти этот таймер?

C одной стороны, мне казалось, что я видел этот таймер.
С другой - кратковременное разъединение - это Флэш - то есть сигнал к удержанию линии.
Ищи настройки длительности для Флэша, но имхо короче это время сделать не сможешь. Мы на разных панасах работаем года четыре, просто приучили пользователей аккуратно класть трубки и выжидать, нежели швырять и схватывать.. и оборудованию полезнее от этого..  smile

Загляни 1-1 и кликни по самой плате SLC/DHLC
там есть таймера
Flash Timing - Min. - у меня стоит 80мсек
Flash Timing - Range - у меня стоит 616мсек (именно 616мсек ставил на момент монтажа, тк были разные аппараты и факсы)
хотя сейчас уже можно 616мсек занизить, т.к. на всех аппаратах поставил Flash 200мсек

Создано pashal
Загляни 1-1 и кликни по самой плате SLC/DHLC
там есть таймера
Flash Timing - Min. - у меня стоит 80мсек
Flash Timing - Range - у меня стоит 616мсек (именно 616мсек ставил на момент монтажа, тк были разные аппараты и факсы)
хотя сейчас уже можно 616мсек занизить, т.к. на всех аппаратах поставил Flash 200мсек

А сами аналоговые аппараты пользователей это поддерживают?

Создано pashal

Милли - это одна тысячная… 616 миллисекунд - 0.6 секунды…
При этом, однако, как ни занижай, PBX отказывается понимать коротко положенную трубку, если не выждать около двух секунд… Я попробовал поиграться со своими значениями - эффекта никакого, у меня было 920ms.

ну ты просто гений)))
ага, там этот гребаный таймер находится…
1-1 номер слота Flash Timing - Range по умолчанию стоит 920 ms.

А сами аналоговые аппараты пользователей это поддерживают?

Скажу больше - даже факсы поддерживают  big grin
новые аппараты панасоника типа KX-TS236* программируются на самом аппарате, либо перепаиваются перемычки на простых аппаратах типа KX-TS2350, TS3, TS5 - сам перепаивал

При этом, однако, как ни занижай, PBX отказывается понимать коротко положенную трубку, если не выждать около двух секунд… Я попробовал поиграться со своими значениями - эффекта никакого, у меня было 920ms.

так ты 920 мсек занижал?
а Flash Timing - Min изменял в меньшую сторону?

есесно если оставил 920мсек то вот тебе длительность нажатия на рычаг около не менее 1 сек для отбоя линии
Занизь миним таймер до 80мсек а макс до 200 и попробуй поиграться рычагом отбоя - в большинстве случаев будешь уходить на разрыв линии, т.к. все такт обычный юзер на рычаг давит дольше чем 200мсек
тока не забудь flash на аппарате занизить менее 200мсек - тогда flash будет отрабатывать честно

Создано pashal
тока не забудь flash на аппарате занизить менее 200мсек - тогда flash будет отрабатывать честно

А как это сделать на КХ-TS2361??

ща посмотрел на сайте на модель 2361, похож на 2365 тока без дисплея, кнопок памяти и оранжевой кнопки спикерфона
вот дока на 2361 (505Кb)
на TS2365 длительность флеша меняется так:
пишу по памяти
программ
мюйт
2 - изменение длительности флеша
5 - 200мсек
программ
подтверждающий сигнал правильности изменения параметра

Создано pashal
ща посмотрел на сайте на модель 2361, похож на 2365 тока без дисплея, кнопок памяти и оранжевой кнопки спикерфона
вот дока на 2361 (505Кb)
на TS2365 длительность флеша меняется так:
пишу по памяти
программ
мюйт
2 - изменение длительности флеша
5 - 200мсек
программ
подтверждающий сигнал правильности изменения параметра

Пасиб, почти угадал, только нет той самой кнопки MUTE  smile
Ладно, резюмируем на том, что эту настройку можно изменить на юзериных телефонах путем простого программирования. Это гут!

Пасиб, почти угадал, только нет той самой кнопки MUTE  smile

Ну я фотку особо не разглядывал
программным способом на 2361 флеш не меняется - почитал доку…
тады открывай аппарат и проследи по токопроводящим дорожкам куда идут ответвления от кнопени Flash, возможно найдешь перемычку и рядом еще дырочки под другую перемычку - попробуй перепаять.
по перепайке перемычек есть рекомендации по TS3 и TS5

Создано pashal
тады открывай аппарат и проследи по токопроводящим дорожкам куда идут ответвления от кнопени Flash, возможно найдешь перемычку и рядом еще дырочки под другую перемычку - попробуй перепаять.
по перепайке перемычек есть рекомендации по TS3 и TS5

Пасиб за предложение, у нас в офисе больше сотни аппаратов, каждый перепаять - это не один день… мне проще оставить всё так, как есть, я-то как раз не заморачиваюсь на длительности флэша  smile

2
... 3   

Инженернаялаборатория
Since 1999